02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Как правильно подобрать шины для автомобиля

Многие автовладельцы по своей неопытности и невнимательности очень часто совершают множество ошибок, большинство которых приводит к неприятным последствиям. Такие «новички» не  обращают внимания на технические мелочи, что изначально является ошибкой. К примеру, шины заслуживают особого отношения, ведь во многих дорожных транспортных происшествиях именно они и подводят своих хозяев.

Для того, чтобы избежать таких плачевных последствий нужно правильно подбирать автомобильные шины. Шины могут быть новыми или подержанными, качественными и нет и так далее. Более опытные водители намного больше знают о покрышках, нежели новички. Но даже они придают этой части автомобиля огромное значение.

Первое правило правильно подобранных шин – это то, что они обязательно должны подходить и соответствовать дискам. В техническом описании автомобиля четко прописано что и как, к чему подходит. Нужно следовать данным рекомендациям. На всех колесах лучше сего иметь абсолютно одинаковые покрышки, что рекомендуется заводом изготовителем машины. По Правилам дорожного движения на одной оси любого автомобиля всегда стоят шины соответствующего и одинакового размера и типа. Кроме того на этих покрышках должен быть один и тот же рисунок.

Резина может быть сезонной, то есть летней или же зимней. Первый тип шин предназначен для езды в любое время года, кроме зимы. А вот зимняя резина -  это шины с шипами или без, которые подходят для езды по грязи и снегу. Шипованная резина, естественно, лучше всего подходит  для путешествий и езды вне города. Такие покрышки уберегут от аварии в самых неблагоприятных условиях, на них удобно ездить, даже когда на дорогах ужасная каша из соли и снега.

Так же можно подразделить шины на бескамерные, радиальные, диагональные и камерные. Диагональные сильно уступают радиальным по качеству и комфорту. Кроме того использование последнего вида позволяет снизить расход топлива в автомобиле. Что касается срока службы или же управляемости, то эти показатели также намного выше, чем у диагональных шин. Если автомобиль ездит только по трассе и шоссе, то радиальные покрышки отлично подойдут для этого.

Какие бы шины Вы не выбрали, помните, что от этого выбора зависит Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения. Именно поэтому подходите к выбору покрышек со всей ответственностью и внимательностью. Если не готовы следовать общепринятым нормам, присоединяйтесь к тем, кто решил заняться продажей авто в Омске.

вернуться назад