02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Mercedes-Benz порадует автолюбителей новым седаном С63

Компания Mercedes-Benz готовит достойный ответ своим конкурентам, планируя выпустить новый универсал С 63 AMG Black Series, по своим техническим характеристикам превосходящий BMW Touring 5-й серии и Audi RS6 Avant. Новинка от штутгартцев не сумела укрыться от объективов камер прытких фотографов.

Перед охотниками за новинками предстала старательно замаскированная модель, но все же можно рассмотреть агрессивную переднюю часть автомобиля, украшенную бампером с тремя массивными воздухозаборниками, накладками на пороги и широкими колесными арками. На задней части концепта красуется большой диффузор, выхлопная система которого представлена четырьмя патрубками.

Пока что технические параметры С63 не озвучены, но, согласно неподтвержденной информации, новинка оборудована 517-сильным 6,3-литровым двигателем V8, максимальный крутящий момент составляет 620 Н·м. Предусмотрена также семиступенчатая коробка Speedshift MCT, установленная на некоторые автомобили Франции. Предельно концепт разгоняется до 250 км/ч, развивая скорость в 100 км/ч за 4,3 секунды. Дополнительно любителям скорости будет предоставлена возможность модифицировать машину пакетом, благодаря которому максимальная скорость составит 300 км/ч.

Также существуют официальные фото с тестирования модели C 63 AMG Black Series, представленной в кузове купе – напомним, что подобное отсутствие дополнительных вариантов выбора кузова вызвало неприятие у клиентов Mersedes-Benz. Различия между новым седаном, испытываемым в Нюрбургринге, и его стоковой версией, состоят в несхожих зеркалах, колесных дисках и аэродинамическом обвесе, а также капоте с воздухозаборником.

Предполагаемая цена нового универсала C63 от Mersedes-Benz составит около 130тыс. евро, причем выпуск новинки планируется компанией не ранее следующего года.

 

вернуться назад