02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Купе Continental GT от марки Bentley выйдет на рынок

Технические подробности долгожданного мини-двигателя от компанииBentleyнаконец-то были оглашены полностью. Этот двигатель, который является самым маленьким во всей модельной линейки компании Bentley, будет встроен в Continental GT – новое купе с 8-ступенчатой трансмиссией на полном приводе. Кроме того, автомобиль будет оборудован сближенными передаточными числами. Выход в свет этого стремительного авто в модели купе ожидается в Детройте, именно оттуда в январе он начнет свое триумфальное шествие.

Следует отметить особенные тяговые характеристики и удивительную мощность модели. Как заявили сами представители компании, машина будет тянуть 507 лошадиный сил с 660 н/м крутящего момента. Все это будет работать в диапазоне от 1700 до 5000 оборотов в минуту. Такие технические совершенства не могут не отразиться на цене, поэтому тем, кто намеревается приобрести такое авто, стоит подумать, а не будет ли это авто дороже, чем отдых на иссык-куле.

Если сравниватьContinental GTс ее шестилитровой версией, то показатели ее несколько более конкретны. Так 6-литровая Continental разгоняется всего за 4,6 секунд, а достигает своего предельного значения при 318 километров в час. Можно точно увидеть, что в скорости версия GT несколько потеряла, что отразилось на экономии. Как обещают разработчики, новая модель может гарантировать 40 процентов чистой экономии на топливе. Внешне можно отметить, что купе обзавелся глянцевой радиаторной решеткой, выполненной с хромированной окантовкой из черного метала. Кроме того, к нему же приспособлены три воздухозаборника, а на корме новой модели GT можно увидеть отлично стилизованную «восьмерку» из сдвоенных патрубков. Свежей идеей для Bentley Continental GT стало создание кабриолета, который вскоре также дебютирует под индикацией GTC.

 

вернуться назад