02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Подарок будущего года от Kia Motors – Kia Rio

Инженеры Kia Motors готовы порадовать своих почитателей новой моделью Kia Rio, которая предстанет на суд зрителей в будущем году. Если говорить о российских почитателях этой марки, то разработчики этой модели опасаются, что для авто российские сугробы, зимы и морозы. В связи с этим на данный момент специалисты работают над соответствующими характеристиками машины и стремятся снабдить ее максимально возможными элементами, которые позволят ей легко адаптироваться к российским реалиям в эксплуатационном процессе.

В процессе подготовки автомобиля, его днище и кузов укрепили и утолщили дополнительным слоем, который теперь позволяет новой модели автомобилестроения Kia Rio противостоять перепадам температуры, реагентам против льда, которые посыпаются в зимний период на российские дороги, и влаге. Кроме того специально для нестабильного дорожного покрытия в авто увеличили дорожный просвет. Теперь его значение достигает 160 миллиметров. Специалисты также позаботились и о подвеске, чья надежность тестировалась в жестких условиях, после которых ее дорабатывали в несколько этапов. Стоит отдать должное разработчикам компании Kia Motors, тесты они проводили не в лабораторных условиях, а на реальных дорогах Сургута.

Инженеры отметили, что для того, чтобы обеспечивать запуск двигателя даже в холодное зимнее время, они снабдили машину увеличенным аккумулятором и генератором большей мощности. Тесты, проводимые специально на холодный двигатель, говорят, что Kia Rio будет легко запускаться даже при -35 градусов. Корейские инженеры также изучили механизм и путь передачи паров от незамерзающей жидкости и полностью исключили возможность попадания их в салон. Это они проделали после того, как узнали, что в России могут заливаться вредные жидкости.

вернуться назад