02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Автомобиль на продажу

Рано или поздно любой автовладелец всё равно столкнётся с вопросом продажи машины. Кто-то захочет поменять класс своего авто на более высокий, кто-то просто пересядет на более новую модель, а некоторые по причине нехватки денег, но в любом случае никто не планирует это годами.

Самый простой вариант – это отдать автомобиль по системе трейд-ин или продать перекупщикам. Как вы сами видите это наиболее простой вариант, но вот только финансовые потери здесь более чем существенные. Рассмотрим это на примере Land Rover Discoveri 2007года (его технические характеристики достаточно хорошие), официальный дилер этой марки готов выкупить автомобиль за 900000 рублей, а выставлять на продажу будет уже максимально за 1 350 000 рублей. Теперь вы сами можете почувствовать разницу и посчитать свои потери.

Второй вариант – выставить авто на комиссию в автосалон. В данном случае потери будут менее существенны, как правило, автосалон берёт себе 10%, но помните, что продавать автомобиль будете не вы, а не понятно кто. Изначально салоны стараются продать выкупленные автомобили. И это понятно ведь в них находятся их замороженные деньги, а потом уже дело доходит до комиссионных автомобилей. Однажды был случай, когда в салон отдали Honda Civic Sport и она продавалась там, в течение года, и это с тем учётом что данная модель машины была очень востребована на рынке. После того как машина наконец была продана с владельца потребовали некоторую сумму денег якобы за мойку, стоянку и охрану.

Самым выгодным способом будет – самостоятельная продажа. Продать авто можно с помощью различных порталов и сайтов в Интернете, не буду их упоминать, вы их сможете обнаружить и сами - это не составит труда. Тем более что раньше такие объявления находились только на бумажных носителях (журналы, газеты), но в наши дни ветку лидерства занимают электронные площадки.

вернуться назад