02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Автомобилю нужна забота

Любимого коня надо пасти и давать лучший корм, - водителю тоже надо придерживаться этого правила в адрес своего автомобиля. Машины становятся все комфортнее, сложнее и поэтому дорожают. Приобретая автомобиль, вы делаете вложение и сохраняете личные денежные средства. Поскольку деньги хранят в надежном месте, то и автомобиль надо ставить в безопасное защищенное место.

Часто мы покупаем в машину телевизоры или ноутбуки, но забываем защитить. С каждым годом количество угонов машин, к большому сожалению, не становится меньше. Вроде бы есть новые технические решения по обеспечению безопасности авто, но защитить на 100% они не могут. Большинство автовладельцев сразу же устанавливает, как правило, сложную систему сигнализации. Это правильное решение, но ее недостаточно. Как дополнение рекомендуется установить иммобилайзер, который при обнаружении движения в салоне заблокирует двигатель. Надо сразу заметить, что выбирать между иммобилайзером и сигнализацией не стоит, речь о таком выборе даже не идет. Защищать автомобиль надо комплексно. Сигнализация будет оповещать владельца звуковым сигналом о переходе взломщиком защитного барьера, а иммобилайзер не даст завести мотор. Подобное сочетание приборов для защиты от угона вашего коня даст свои результаты.

Следует помнить также о не особо сложном деле - тонировке транспортного средства как способе защиты, которая играет положительную роль. Часто автовладельцы забывают о ней. Выбрать пленку есть из чего: разное качество, цвета, технологии нанесения краски и т.д. Есть специальные сервисные центры, которые специализируются на тонировке. У них уже есть нужный опыт и средства, можно быть уверенным, что они выполнят работу качественно. Если вы даже считаете себя большим мастером-умельцем, не факт, что вы сделаете все правильно.

Лучше всего купить металлизированную тонировочную пленку. Она нормально реагирует на перепады температур и разные сезоны эксплуатации, но от трещит не всегда спасает.

Даже если вы этого не желаете, трещины и сколы на стеклах вашего автомобиля все равно появляются. Если такая ситуация случилась, тогда для замены автостекла пойдите в сервисный центр. Здесь точно самому не справится, можно оплатить дважды, ведь ремонт автостекла – это дело тонкое и требует наличия специальных материалов, оснащения и опыта работы.
Берегите свой автомобиль и будет вам счастье!

вернуться назад