02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Лечение аднексита

Все чаще и чаще встречаются у женщин гинекологические заболевания. Причин возникновения болезней множество, и все они разные. Среди основных причин можно выделить не соблюдение правил гигиены, беспорядочная половая жизнь, стрессы, антибиотики, неправильное питание и другое. Но какая бы из этих причин не была, главное для женщины вовремя обратиться к врачу. Бывают случаи, когда болезнь идет незаметно на первой стадии развития, к таким болезням можно отнести аднексит, который вызывается воспалениями яичников и маточных труб.

В период обострения болезнь дает о себе знать болями внизу живота, повышением температуры, вызыванием интоксикации и сбоем менструального цикла. Когда болезнь переходит в хроническую форму, то образуются сращения в маточных трубах и спайки, что приводит к внематочной беременности или бесплодию.

Аднексит развивается в момент внедрения инфекции в слизистую оболочку матки, которое приводит к тому, что маточная труба и яичник вместе спаиваются, образуя при этом воспалительный конгломерат, что в дальнейшем приводит к тубовариальному абсцессу.

Возбудители аднексита попадают вовнутрь тела разными путями, лимфогенными, восходящими путями. Для лечения этого заболевания используют антибиотики, физиотерапию, иммуностимуляторы и противовирусные препараты, которые снимают воспаление и могут остановить развитие болезни дальше.

Для того, чтобы укрепить свой организм и защитить себя от повторного заболевания и его последствий, следует проводить гомеопатию, физиотерапию, мануальную терапию. Кроме того, необходимо исключить аборты, постоянно пользоваться контрацептивами, во избежание беременности, что позволит снизить риск попадания инфекции и таким образом избежать гинекологических заболеваний.

вернуться назад