02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Гипотензия

Многие люди после преодоления сорокалетнего рубежа начинают на себе испытывать всякого рода изменения в организме. Самыми распространенными среди них являются проблемы с изменением артериального давления, у одних оно постоянно скачет, у других повышается, а у третьих постоянно пониженное.

Острая форма этого заболевания возникает при недостаточности кровообращения, при приеме некоторых медикаментозных препаратов, в случаях тяжелого самоотравления организма алкогольными или наркотическими веществами и ряде других причин. Кроме того, низкое давление возникает на фоне заражения крови разными видами инфекций, обезвоживании и кровопотерях, поэтому оно считается не самостоятельной патологией, а следствием какого-то заболевания или его симптома.

Для лечения низкого давления необходимо выяснить причину и провести лечение основного заболевания. При отсутствии лечения этого заболевания в престарелом возрасте может развиться инсульт, а в молодом возрасте у людей наблюдается пониженная работоспособность.

Лица, страдающие низким давлением, имеют меньше осложнений с сердцем, чем люди, у которых давление повышенное. Из-за этого на них меньше обращают внимания. Однако для людей престарелого возраста гипотензия может привести к инсульту, а у молодых людей гипотензия значительно снижает степень работоспособности. Поэтому следует проводить комплексное лечение гипотензии, в который входят сбалансированное питание, нормальное качество и продолжительность сна, отказ от алкоголя и курения, нормализация ритма жизни.

Кроме того, основными составляющими лечения низкого давления являются лечебные физические занятия, которые проводят на свежем воздухе. Из лекарственных препаратов в основном назначаются средства из элеутерококка, женьшеня и лимонника.

вернуться назад