02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Автомобили на любой вкус

Есть много машин которые прочно заняли свое место в сердцах многих автолюбителей. Нет разницы будь это яркий спорт-кар или старенькая малолитражка, для каждого автомобиля найдется своя ниша поклонников.
На протяжении десяти лет, начиная с момента появления в 1992 году в Европе, небольшой автомобильчик японского производства проживал свою безоблачную жизнь на рынке. За этот период около 1,3 миллиона Micra продано. Специалисты разной возрастной группы и различного пола выразили свое мнение об этой машине. Маленьким чудом с японским темпераментом называют знатоки автомобилей Ниссан Микра. Много отзывов положительных имеется о дизайне, игривом и веселом снаружи, легким и светлым внутренним интерьере с кнопочками и ручками «под слоновую кость», с малюсенькими информативными приборчиками, с брелоком «Электронная карта» вместо привычного ключа зажигания, с карманчиками и сейфиками под сиденьями и на боковых дверях. Мнения сходятся в одном, что в машине все продумано и сднелано в высшей степени рационально. На Парижском автосалоне 2002 года представлялся новый хит среди компактных авто Micra, ставший на тридцать миллиметров меньше, но крепче на семь сантиметров в колесной базе.
Любители мощных моторов еще в шестидесятые годы прошлого столетия, свое предпочтение отдали первым поколениям седанов среднего класса. В 2006 году началась современная история мускул-кара Dodge Charger, когда автомобилю придали спортивный, но довольно агрессивный вид, наградив его трехсот сорока - сильным мотором и абсолютно новой комплектацией салона. Современные поклонники мощных двигателей с удовлетворением отмечают роскошный интерьер и эффектность дизайна экстерьера. Мощь седану придает хищная громадная хромированная радиаторная решетка с бараньей круторогой мордой, длина кузова в пять метров, задранная к небу выразительная линия бокового заднего окна. «Зверь» американского автомобилестроения снискал к себе уважение автолюбителей.
Однако и отечественная "Копейка" не умерла! Скорее наоборот, число автолюбителей, почитающих ВАЗ 2101 Жигули, увеличивается. Среди любителей и ценителей находятся настоящие умельцы, которые превращают старенькую машину ВАЗ-2101 в настоящего монстра наших дорог! У «копейки» жизнь оказалась долгой. В сети Интернет созданы сайты фан-клуба, посвященного ВАЗ-2101, на которых объединяются ценители легендарной машины со всего света, общаются единомышленники, делятся своими соображениями по тюнингу, обмениваются фотографиями своих любимцев и приглашают в свой клуб всех, кому дорога эта марка автомобилей.


.

вернуться назад