02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Токийский автосалон: блеск и нищета

Как утверждают специалисты, для того, чтобы определить, существует вторая волна кризиса или нет, достаточно просто взглянуть на любую автовыставку. Количество представленных на таких выставка новинок очень четко демонстрирует сложившуюся ситуацию в мире. И вот на днях в Токио прошло автошоу, которое показало реальное положение вещей. Правда, пресс-релиз этого мероприятия был очень оптимистичным. Было объявлено, что на автовыставке целых сто семьдесят компаний представят свои разработки. И что будет показано целых тридцать премьерных автомобилей. По таким заявкам, на самом деле, о кризисе можно было и забыть. Но реальные события оказались очень грустными.

На самом деле, в премьере участвовали всего три автомобиля, причем два из них оказались практически близнецами. Это Subaru BRZ и Toyota GT86. Именно этих два автомобиля и стали самыми главными шоу-стопперами автосалона в Токио. А третьим дебютантом стал небольшой бюджетный автомобиль Mitsubishi Mirage/Colt, который, как оказалось впоследствии, выпустили, четко ориентируя его только на страны третьего мира. По этому поводу даже статусы для одноклассников были достаточно пессимистическими. Ведь, по сравнению с автосалоном Лос-Анжелеса, Токийский произвел просто гнетущее впечатление.

Но, все-таки, автосалон в Токио сумел удивить. А удивил он просто каким-то запредельным количеством представленных концепт-каров. Количество этих автомобилей было значительно больше, чем серийных. Конечно, на автосалонах представляют концепты. Но, как правило, их встречается очень немного. А автошоу Токио переплюнуло все предыдущие показы. Но это и не удивительно. Ведь в мире на данный момент, в связи с кризисом, положение в автомобилестроении довольно сложное. Вот и работают производители автомобилей на будущее.

вернуться назад