02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Выбираем шины для автомобиля

Независимо от того, каким вы покупаете свой автомобиль, новым или поддержанным, на состояние покрышек необходимо обращать внимание регулярно. Шины должны быть не только качественными, но и надежными. Первое требование состоит в том, что шины должны идеально подходить к дискам вашего автомобиля. Обычно автозаводы дают рекомендации по этому поводу, которые следует соблюдать. На всех четырех колесах должны быть одинаковые шины.

Всем известно, что резина может быть либо летней, либо зимней. Зимние шины могут быть с шипами, что затрудняет скольжение, но может быть и без них. За городом лучше ездить на шипованной резине, а по городским дорогам вполне можно ездить и на нешипованной. Для вех прочих сезонов предназначена резина летняя. Существуют и всесезонные шины. Такие шины заметно уступают специализированным, существенно дороже и их сложнее производить. Цена такой резин точно не может стать поводом для смешных статусов.

Деление автомобильных шин может быть на камерные и бескамерные, радиальные и диагональные. Диагональные шины менее комфортабельные, чем радиальные. У радиальных шин более низкое сопротивление качению, благодаря чему снижается топливный расход. Их срок службы более продолжительный, а управляемость намного лучше. Но они более слабые, чем диагональные, в плане переноса порезов и ударов, а также проявляют недостаточную прочность на некачественных дорогах. Для радиальных шин более подходящей является езда по шоссе.

При покупке автомобильных шин важно определять их на соответствие международным и российским стандартам. Вполне логично, что от качества шин зависит ваша безопасность на дороге. Не стоит экономить на таком важном элементе вашего автомобиля, ведь на дороге самое главное – безопасность, не только водителя, но и его близких, а также остальных участников дорожного движения.

вернуться назад