02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Как сделать шумоизоляцию на автомобиль?

Наибольший раздражитель за рулём – это, пожалуй, шум, с которым нам вроде бы приходится сталкиваться в повседневной жизни постоянно, однако иммунитет к нему мы так, и не получаем.

Причём, за рулём шум является не только раздражителем, но и немалой помехой. Поскольку, дорога – это не ПАММ, она несёт определённый риск здоровью и жизни человека, потому, водителю просто необходимо слышать все важные сигналы и не отвлекаться от управления автомобилем.

Проблему шума можно решить довольно просто – обратитесь в сервис и сделайте шумоизоляцию на своём автомобиле.

Автомобильная шумоизоляция бывает частичной и полной. Выбор зависит от того, сколько времени и средств вы можете позволить себе потратить на модернизацию и доработку систем вашего автомобиля. Однако, результат будет стоить потраченных на него усилий, поскольку вы сразу же ощутите преимущества изолированного от шума автомобиля. Поверьте, для этого вам не понадобится много времени, просто включите радио – оно будет звучать громче и чётче.

Шумоизоляция автомобиля имеет несколько основных принципов работы.

Первый принцип работы автомобильной шумоизоляции – это весовой. То есть, лучшая шумоизоляция любого предмета достигается благодаря увеличению его веса. При увеличении веса понижается частота вибраций. Именно по этому принципу работают пенные шумоизолирующие материала, которые зачастую применяют в автомобилях.

Второй принцип – барьерный. В шумоизоляции, построенной на таком принципе, применяют резиновые, а иногда просто многослойные материалы. Барьерный принцип шумоизоляции эффективен при устранении низкочастотных вибраций.

Процесс установки шумоизоляции в автомобили довольно трудоёмкий. Прежде всего, необходимо подготовить поверхность, на которую впоследствии планируется прикрепляться выбранный шумоизолирующий материал. Для начала основных работ по укреплению, вы должны быть точно уверенны, что поверхность находится в максимально чистом и обезжиренном состоянии, а уже потом начинать борьбу с шумом.

вернуться назад