02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Правила поведения на дороге

Можно предугадать возникновение аварийной ситуации. Многие конечно знают, что такая ситуация может произойти от иных участников дорожного движения. Это касается малышей, либо велосипедистов. Не умелых или, как некоторые выражаются, не безопасных водителей автотранспорта, машин с иностранными,  не местными, как многие  выражаются, номерными знаками, пешеходов, в частности, как говорят, пожилых и инвалидов. Создание сайтов данного направления, где можно найти много советов по вождению, помогает многим научиться и избегать подобных ситуаций.

Нужно предвидеть и попытаться избавиться от последствий неблагоприятных, как многие считают, погодных факторов, неудовлетворительного качества дорожного покрытия, из-за которых может ухудшиться сцепление шины колеса с покрытием дороги или уменьшиться видимость. Это - гололедица, выбоины, повороты, бугры, туман, дождь, снегопад, боковой ветер.

Что касается различным ям на дороге  или остальных препятствий на дороге, то смотреть на них необходимо только боковым зрением. Да и на самом деле, когда сфокусировать свой собственный взор на определенной яме, которую необходимо объехать, то непременно туда и попадешь. Так все-таки устроен человек.

Человека притягивает именно  то место, на которое он смотрит. Одно из важных правил автомобильных гонщиков гласит, что надо, в конце концов, смотреть туда, куда желаешь попасть. Небезопасным сможет, наконец, быть и кар, которым вы сами управляете.

Существует вероятность того, что, например, в силу определенных событий вы, стало быть, появились за рулем незнакомого кара. Следует заметить тот факт, что у него не по вашей привычке размещены все органы управления каром, он к тому же имеет иные габариты, по-иному ведет себя на поворотах, по-иному реагирует на то, как водители всегда говорят, тормозную педаль. Другое дело – это профлист – поставил ограждение и забыл про проблемы.

Все же обоюдная предусмотрительность значит: не настаивать на личной правоте, а допускать появление ошибки иного участника дорожного движения. Ни для кого не является секретом, что, как большинство знает, в такой ситуации у руля должна быть поставлена, как все полагают, общественная сохранность порядка.

Просто можете представить себе всего только один факт, что другими  словами, когда кто-нибудь нарушает правила дорожного движения, вы обязаны быть терпимыми и, как уже принято, размеренными. Естественно, все мы прекрасно понимаем, что из-за водителя появилось нарушение - специально или волей случая. В такой ситуации это не принципиально.

вернуться назад