02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Картриджи для фильтров

Фильтры для воды выпускают сейчас самых разнообразных моделей и конструкций. У каждого фильтра есть своя определенная задача. Различают широкий выбор как бытовых фильтров для воды предназначенных для использования дома, так и специальных фильтров, которые нашли свое применение в офисах и на предприятиях. В зависимости от состава и примесей в воде подбирается оптимальный фильтр для ее очистки.  
Различают следующие виды очистки воды от примесей:
- Ультрафильтрация, которая предназначена для очистки воды от коллодиев, различных полимерных соединений и различных видов микроорганизмов.
- Нанофильтрация, предназначена для очистки воды от низкомолекулярных органических соединений.
- Обратный осмос, который позволяет очистить воду на 98 процентов от всевозможных примесей, в том числе от растворимых солей.
В зависимости от типа воды и степени ее загрязненности различают как фильтры так и картриджи для фильтров, которые имеют различный состав материала из которого они произведены.
В настоящее время в фильтрах применяют следующие типы картриджей:
Механические, угольные, специальные, In-line, мембраны фильтры для очистки воды, которые подбираются отдельно от степени загрязненности воды.
Так же в корпус самого фильтра можно установить несколько различных картриджей по своим свойствам и характеристикам, которые способны будут очищать воду от различных примесей и вредных веществ. Для того чтобы узнать с какой степенью картридж очищает воду достаточно просто посмотреть в его документацию. В некоторых случаях эту информацию могут указывать на самом картридже для большего удобства. Что оградит вас от лишних поисков по документам.
Наиболее часто используемые картриджи находятся в диапазоне от 5 мкм до 100 мкм. Если необходимо проведение более одной стадии фильтрации, то в этом случае лучше не приобретать тонкий картридж. Это объясняется тем, что по стоимость он намного выше, а выходит из рабочего состояния он в результате засорения гораздо быстрее и чаще.
Купить картриджи для фильтров можно как вместе при покупке фильтра, так и по отдельности. Его выбор зависит от степени загрязненности вашей воды.

вернуться назад