02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Заказ микроавтобусов: какая техника для этого подходит

Человек решает купить микроавтобус, если он часто перевозит большое количество пассажиров, решает вопросы, которые связаны с транспортировкой грузов, сталкивается с растущими потребностями бизнеса. И действительно, в салоне микроавтобуса может разместиться до 20 человек, и при этом остается достаточно места, чтобы перевезти дополнительный груз. Что посоветует новичку фирма, которой на профессиональном уровне проводится аренда микроавтобусов в Москве?
Современным законодательством разрешается аренда микроавтобусов в Москве и другой местности при условии, что в салоне будет находиться от 16 до 20 человек (проезд стоя при этом запрещен). Когда аренда микроавтобусов в Москве оформляется официально, транспортному средству присваивается категория B или D, что зависит от числа сидений и их модификации.
Базируются микроавтобусы на шасси легковых автомобилей или небольших грузовиков, диаметр колес у них сравнительно невелик, а высота салона больше, чем у обычных авто. Различаются они не только количеством мест для пассажиров и маркой, заказ микроавтобусов проводится при учете их основных разновидностей: пассажирские, грузовые и грузопассажирские. Чтобы выбрать подходящий класс, нужно ориентироваться согласно целям, для которых приобретается машина: если нужен заказ микроавтобусов для перевозок пассажиров, модель подбирается из соответствующей категории.
Если заказ микроавтобусов действительно будет проводиться для работы с людьми, обратите внимание на количество мест для пассажиров, технические особенности авто, количество потребляемого топлива. Выбирают нужную модель среди машин таких производителей, как Volkswagen, Mercedes Benz, Fiat, Mitsubishi.
Если вы занимаетесь коммерческим или частным строительством, стоит обратить внимание на грузовые микроавтобусы Renault Master (Т, 2) и Mercedes Benz Viano (Sprinter 515, 519, Vito). При выборе нужной модели вас должна интересовать грузоподъемность автобуса, и уже потом – сколько топлива он потребляет.
Что касается грузопассажирских микроавтобусов, они нужны, когда приходится часто перевозить и грузы, и людей. В разных моделях будет варьироваться предусмотренное количество мест и пространство для перевозки грузов. Такие машины производят концерны Ford, Nissan, Mercedes Benz, Opel, РАФ, ГАЗ.
Чтобы подобрать свой микроавтобус, нужно точно знать цель, согласно которой машина будет использоваться. Главное, чтобы транспортное средство подходило вашим потребностям, условиям эксплуатации, и, конечно, финансовым возможностям.

вернуться назад