02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Бетонные блоки под монолитный ленточный фундамент.

Не знаете где найти информацию об установке блоков под ленточный монолитный фундамент. Мы можем вам помочь! В данной статье имеется вся необходимая вам информация. Вы узнаете подробную технологию установки такого типа основания, его свойства и характеристику.

Монолитный бетонный фундамент используется сегодня все чаще как на частных так и на стройках всеобщего значения. Его используют для зданий, вес которых обещает быть просто огромным. А так как конструкция много в чем зависит от веса здания, глубины промерзания и типа грунта, на котором его возводят, то все эти немаловажные факторы следует учесть при подготовке к строительным работам. Монолитный бетонный фундамент, в большинстве своем, монтируется непосредственно на строительной площадке, так как он имеет достаточно большей вес и объем и его очень трудно было бы транспортировать. Технология довольно таки проста: для начала надо выкопать траншею, после чего по дну выполнить подготовку из так называемого тощего бетона. Заметьте, создание такого основания являет собой процесс довольно таки трудоемкий, но на него расходуется мало материалов (особенно раствора). При непосредственной заливке надо очень внимательно следить за тем, чтобы при заливке бетон распределялся равномерно, не оставлял воздушных пустот.

В таком здании, где по плану предусмотрено подвальное помещение, ленточные фундаменты чаще всего могут быть монолитными. Бетонный ленточный фундамент в большинстве своем возводится непосредственно под сами стены дома или под ряд отдельных опор. Бетонный ленточный фундамент сегодня используют при строительстве домов с бетонными, каменными, кирпичными стенами или же с тяжелыми перекрытиями. Бетонные блоки под фундамент закладывают под все наружные и внутренние капитальные стены. Расчет производится заранее и отмечается на плане будущего здания. Особенно эффективной установка фундаментных бетонных блоков становится при наличии под постройкой подвалов или цокольного этажа. Несмотря на все возможные трудности бетонные блоки под фундамент получили популярность в основном благодаря довольно несложной технологии.

При сооружении вышеописанных ленточных монолитных фундаментов не забудьте о необходимости установки надежной опалубки, которая включает в себя армирование, плиты теплоизоляции и слой бетона. Помимо этого можно также использовать утеплительные пенополистирольные плиты, которые помогут вам существенно сэкономить в дальнейшем.

вернуться назад