02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Облицовка балконов

Многие из нас, занимаясь вопросом ремонта или строительства, хотят изменить и украсить свое жилье, прибегая к разным дизайнерским уловкам, приобрести маленьких кошек. Так, к примеру, чтобы поменять внешний вид балкона, сделать его более оригинальным и практичным, можно использовать внутреннюю отделку. Для этого необходимо использовать материалы, имеющие не только красивый вид, но и устойчивость к негативным явлениям, которые не теряют со временем своего первозданного вида. Самым лучшим из современных материалов является специальный виниловый сайдинг, который имеет разные цвета и оттенки. Для отделки балконов лучше всего подойдет серый или бежевый цвет.

Виниловый сайдинг - это материал, который покрыт твердым поливинилхлоридом. Виниловый сайдинг способен под длительным воздействием солнечных лучей не тускнеть и не трескаться, а кроме того не разрушается под дождем или снегом и не гниет.

Устанавливаются такие панели горизонтально, при этом отдельные части соединяются замками между собой, образуя при защелкивании секции любых размеров. Эти панели крепят гвоздями или шурупами, после чего они маскируются. Необходимо уяснить, что даже такой материал как сайдинг, не сможет сохранит тепло на балконе, если он остеклен холодными рамами, которые состоят из одного стекла, поэтому для решения такой задачи следует произвести двойное остекление, тогда можно увеличить и теплоизоляцию и шумоизоляцию.

Помимо винилового сайдинга для отделки балкона используют мебель тумбы, пластиковую вагонку, монтаж которой производится вертикально. Главная задача отделки балкона - добиться герметичности, чтобы внутрь него не попадали никакие осадки с улицы, грязь и пыль. Кроме того, такая отделка балкона несет еще одну функцию - это возможность маскировки всех строительных огрехов.

вернуться назад