02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Cтроительство бассейна

Бассейн является неоценимым средством для психологической и мышечной разгрузки. Это прекрасная альтернатива естественным водоемам.

Бассейны могут предназначаться для различных целей и отличаются способом монтажа.
По назначению они подразделяются на следующие виды:
• Спортивные.
• Корпоративные, аквапарки.
• Лечебные, предназначенные для проведения лечебного плавания и купания.
• Бассейны частные для индивидуального (семейного) пользования.

Любой бесплатный немецкий бассейн является достаточно сложным гидротехническим сооружением, содержащим системы рециркуляции, фильтрации и обеззараживания воды, поэтому строительство бассейна под ключ должны осуществлять специалисты для избегания проблем при последующей их эксплуатации.

С технической точки зрения в загородном доме при строительстве бассейна необходимо решать во взаимосвязи проблемы прочности, тепло- и гидроизоляции чаши, подогрева воды, подпитки водопроводной водой и слива в канализацию, вентиляции помещения, подготовки и ухода за водой при эксплуатации. К нему подключают инженерные сети дома, поэтому о его строительстве необходимо подумать заранее, на этапе проектирования дома еще до закладки фундамента. Строительство бассейнов спортивных несколько отличается от вышесказанного, так как их возведение, размеры, геометрические формы, внутренняя отделка, система водоподготовки и оборудование требуют особых, специальных требований, для этого не обязательно знать английский биболетовой. В первую очередь, они должны отвечать требованиям надежности и безопасности (т.к. именно такое спортивное сооружение активно используется и в нём одновременно присутствует большое количество людей).

Эти искусственные водоемы обладают определенным, отличным от других бассейнов, комплектом оборудования, помещений, сооружений и площадок.

вернуться назад