02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Как сделать монолитный фундамент самостоятельно

Любая стройка начинается с фундамента. Самым прочным и удобным считается монолитный фундамент, который чаще всего применяют в местах с неровностями земельного участка, это может быть недвижимость лужкова в австрии. Такой фундамент способен выдерживать различные нагрузки, которые могут возникнуть из-за усадки почвы.

Монолитный фундамент имеет свои особенности, которые исходят из затрат исходных материалов, массивности и увеличения сроков строительства. Но главное его преимущество в его надежности. Для того чтобы сделать заливку этого фундамента следует, в первую очередь, проложить арматурную сетку, которую складывают из двух слоев конструкции. Одна из частей будет выступать в роли цоколя. Толщина монолитного фундамента составляет примерно сорок сантиметров.

Процесс заливки состоит из рытья канавы, которая затем засыпается слоем песка, потом прокладывается дренажная система. После нее производят начальную заливка фундамента толщиной в десять сантиметров, установку арматуры, выступающей звеном между стенками и плитой. Между арматурной конструкцией расстояние должно быть в приделах тридцати сантиметров, при этом необходимо следить, чтобы часть арматуры захватывала опалубку. Затем следует залить монолитную плиту и установить опалубку и смочив ее водой. Чтобы стенки опалубки уберечь от деформации, следует закрепить ее или воспользоваться балками.

После проведения основной строительной процедуры по заливке в дальнейшем следует снять опалубку и накрыть фундамент пленкой, чтобы обезопасить его от воздействия солнечных лучей, после чего покупка недвижимости в германии будет более приятна. Помимо этого необходимо проводить поливку водой монолитный фундамент для предотвращения быстрого пересыхания.

Через месяц после заливки монолитного фундамента можно приступать к строительству дома.

вернуться назад