02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Строительство коттеджа своими руками

Срок службы дач, коттеджей и других жилых и нежилых строений зависит от основных несущих конструкций, как и величайшие автомобили - фундамента, стен, перекрытия и кровли. Одним из важных этапов строительства является возведение фундамента, который бывает двух видов - сборный, который состоит из железных конструкций и монолитный. В случае, когда имеется сложный рельеф местности или еще какие-то причины, то коттеджи ставят на фундамент скомбинированный - ленточно-свайный.

Стены рекомендуется возводить из кирпича. Чтобы уменьшения расхода кирпича следует снизить массу стен и уменьшить нагрузку на фундамент, для этого можно применить пенобетон. Облицовку из кирпича устанавливают от стены на семь сантиметров. При возведении стен используют кладку или в полкирпича или на «ребро».

Последующим этапом строительства коттеджа является крыша, которая состоит из таких элементов конструкции как откосы, стропила, обрешетка. Эти элементы изготовляются из древесины и обрабатываются специальными веществами для соблюдения противопожарной безопасности. При сооружении крыши необходимо обратить внимание на паровую изоляцию и гидроизоляцию и утепление. Чтобы добиться меньшей тепловой потери или исключить перегрев чердачной части строения в жаркую погоду, крышу утепляют. В зависимости от вида кровли - плиточной, листовой или рулонной зависит и форма крыши.
Завершающим этапом монтажа крыши является монтаж надежной водосточной системы.

После того как основная работа по строительству коттеджа завершена, можно переходить к прокладке инженерных коммуникаций и внутренним отделочным работам, теперь можно производить создание сайта - настилке полов, установке оконных и дверных конструкций, оклейке стен и потолков обоями, и множеством других не менее важных работ.

вернуться назад