02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Жидкие обои

Каждая семья рано или поздно занимается вопросом ремонта в квартире, то потолки необходимо переделать, то обои переклеить или поменять на другие. Современные технологии предоставили потребителям возможность использовать самые качественные и практичные материалы для решения своих задач, как и интернет через мобильный, к примеру, жидкие обои на желатине. Эти обои встречаются в порошкообразном и жидком виде. Основными достоинствами таких обоев является хорошая теплоизоляция и звукоизоляция, и кроме того привлекательный эстетичный вид стен.

Жидкие обои имеют широкий спектр цветовых оттенков и разнообразие фактур. Они хорошо скрывают погрешности стен, не выгорают, не имеют швов, не впитывают запахов, морозоустойчивы и, кроме того, экологически чистые. Основная отличительная черта жидких обоев заключается в том, что их можно смешивать и создавать свои рисунки и лепные украшения.

Эти обои наносят на поверхности без небольших дефектов, отверстий и сколов. Помимо достоинства они имеют свою негативную сторону, которая заключается в способности поглощать влагу из воздуха, что может привести к «сползанию» их со стены. Кроме того, их нельзя мыть водой, но если на них нанести лак, тогда вода им не страшна.

Перед тем как нанести обои на стены, в первую очередь необходимо стены очистить от загрязнений, в этом поможет мыло нежное, протравить поверхность от поражения грибком, обсушить.

Жидкие обои на основе желатина наносятся вручную с помощью специального пистолета или шпателем. В пистолет загружается подготовленная смесь и под давлением воздуха распределяется равномерно на поверхности стен. В таком случае увеличивается скорость покрытия в несколько раз.

Жидкие обои не требуют специального ухода, достаточно периодически пылесосить стены, что позволяет поддерживать их первоначальный внешний вид.

вернуться назад