02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Описание Merсedes 190

Merсedes 190 – появился в 1982 году и стремительными темпами начал завоевывать первенство по престижу в Европе. На то время он стал самим маленьким среди Мерседесов (в народе его называли «Baby Benz»). Форма кузова поначалу подвергалась критике, а в наше время считается классикой. Строгость формы придает изысканности. А если говорить о качестве покрытия кузова, стоит отметить стойкость автомобиля к ржавчине. Ведь даже первые выпуски сохранили вполне приличный внешний вид. 
Салон без лишних прибамбасов. Правда, сиденья в моделях до 1988 года не очень удобны. А вот отопительная система автомобиля заслуживает уважения. Водитель, и пассажир переднего сидения, могут настраивать температуру воздушного потока. Объем багажного отделения 410 литров.
В 190-м довольно приятное рулевое управление. Практически не чествуются ударные нагрузки (что является большим плюсом на наших дорогах), благодаря гидроусилителям. При появлении люфта можно подкрутить винт на руле тем самым, устранив неполадку на некоторое время. Рулевое в среднем меняется через 200 тысяч км.
Плавность хода Mercedes 190 очень комфортная. Задняя подвеска пятирычажная. Создается обманчивое впечатление о качестве нашего дорожного покрытия. Оно кажется лучшим, чем есть на самом деле. Правда на скользкой дороге даже сложная пятирычажная с-ма не компенсировала заносимость заднеприводных автомобилей.
В 1983 году появилась модель с дизельным экономичным движком (190D), и завоевала популярность у водителей такси. В этом же году появился спортивный седан (190Е 2.3 16V), который развивал скорость 100 км за 7.5 секунд.
По большому счету 190-й является надежным, выносливым, удобным автомобилем. Он рассчитан на долгосрочную эксплуатацию. Движок в среднем может выходить тысяч 600 километров. А дизельные модели могут перескочить и за 1 миллион километров. Что касается коробки передач то механические 4 или 5 ступенчатые, являются надежней от 4 ступенчатого автомата. В автоматических трансмиссиях часто бывают подтеки масла, что и приводит к поломке, при недостатке масла запчасти быстро снашиваются. Есть правда у Мерседеса 190 один существенный недостаток – это дорогое техническое обслуживание. Запчасти довольно дорогие, хотя надежные!

вернуться назад