02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новые подробности о следующем поколении S-class от Mercedes-Benz.

Грядущее поколение Mercedes S-class будет претендовать на звание самого безопасного авто в мире. У седана будет 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, новая многорычажная подвеска, улучшенные моторы и вариант с мягким верхом. S-class от Mercedes-Benz после смены поколений выйдет на рынок сразу в пяти вариантах: традиционный короткобазный седан, кабриолет и купе с мягким верхом и две модели с удлиненной колесной базой.

Новое поколение S-class будет более современным, со скульптурными формами и визуально легким. Скорее всего, существенные стилистические решения будут взяты у концептов F125 и F800. Что касается новых габаритов, то они будут сравнимы с нынешними. Но тем не менее, существенно модернизируют платформу седана, вероятнее всего, на новые авто S-class будет установлены системы управления подвеской под названием Magic Ride Control, которая была анонсирована на концепте F700. Благодаря специальным камерам и датчикам она отслеживает состояние покрытия дороги, а затем адаптирует настройки подвески для того чтобы машина двигалась с максимальным комфортом. Базовым силовым агрегатом, скорее всего, для S-class останется дизель, который ныне устанавливается на версию 250 CDI, но также моторная гамма будет пополнена некоторыми гибридными силовыми установками, включая восьми- и двенадцатицилиндровыми моторы. V12 займет место флагмана, он будет для версии S65 AMG с двойным турбонадувом, также помимо прочих технических новшеств в новых сериях авто будет 9-ступенчатая коробка передач 9G-tronic.

Уже в следующем году на рынке появиться привычный седан и авто с удлиненной колесной базой. Версия Pullman и модификация в кузове купе, выйдут годом позже, а обновленный кабриолета можно ожидать лишь к 2014 году.

вернуться назад