02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Советы по правильному выбору шин для вашего автомобиля

Сезонная смена шин всегда вызывает вопрос: "Каким образом подобрать шины, чтобы они обеспечивали необходимую безопасность для определенного сезона и стоили недорого?". Данная статья расходов довольно внушительная.  Не вызывает удивления и то, что многие хотят на этом сэкономить. Основные затраты как правило приходятся на приобретение зимних шин.

Перед покупкой такого атрибута для вашего авто, необходимо посмотреть, какую марку производителя рекомендуют именно для вашей машины. Следует обратить свое внимание на мощность двигателя и на диски, которые стоят на вашем автомобиле. Необходимо выбирать тот размер, который рекомендован вашим производителем, иначе изменения приведут к ухудшению управляемости автомобилем и искажениям показателей скорости. При установке более широких шин вы можете повредить рычаги подвески, а также неподвижные части кузова. Также нарушение правил использования типо-размера шин может явиться причиной отказа в гарантийном ремонте. Внимательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатацией. Раньше они были на английском языке, но сейчас это уже редкость.

Необходимо помнить, что если вы решили приобрести колесо меньшего диаметра, то вы усиливаете тем самым нагрузку на подвеску и сделаете автомобиль жестче. Большинство устанавливает широкие шины, при этом стараясь выделить большой объем двигателя. Но таким действием вы увеличиваете расход топлива. В связи с этим, следует задуматься, стоят ли этого престижа лишние затраты на бензин. Данная резина при этом может спровоцировать эффект аквапланирования в луже или снегу. Если стоит выбор между ассиметричными и симметричными протекторами, то необходимо помнить, что асимметричные ставятся, как правило, на дорогие марки авто, и их рекламируют с точки зрения хорошего выброса снега или воды из-под места контакта с дорожным покрытием колеса. Перед тем, как приобрести шины с таким рисунком, необходимо изучить правила их установки, поскольку производители оговаривают их правильное расположение по отношению к кузову. При этом помните, что приличными характеристиками обладают также симметричные шины.

вернуться назад