02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Как выбрать летние шины

С такой ситуацией рано или поздно приходится столкнуться каждому водителю. Шина вышла из строя, износилась, пришло время сменить зимние шины на летние, вы не удовлетворены характеристиками нынешних шин, а может вы решили осуществить установку новых колесных дисков. Как сделать верный выбор с учетом огромного количества брендов, дизайнов, размеров, типов, индексов и прочего.

Современная шина представляет собой весьма сложный в техническом плане продукт, среди используемых в автомобиле. Более десятка химических элементов и сорока компонентов, изощренная система тестирования и сложнейшие химические процессы создали огромную индустрию, которая является одной из наиболее трудоемких. По сути, вся шинная индустрия основана на понимании процессов, происходящих с четырьмя колесами, и направление их на цель обезопасить движение автомобиля. При этом важно помнить и об эстетической стороне данного вопроса – шина должна быть не только эффективной, но и красивой. При отправке в путь на автомобиле важно помнить, что ваша безопасность в большой степени зависит и от качества шин.

Если с выбором размера обычно не возникает проблем, то можно затронуть потребительские качества данного товара. Максимальная нагрузка может быть легко определена, базируясь на рекомендациях производителя шин. В маркировке шин зашифрована максимальная нагрузка, которую способны выдержать данные шины. На боковине шины указана также максимальная скорость, которая допустима для шин данной марки. Индекс скорости не предназначен для того, чтобы ограничить скорость вашего передвижения, он указывает на некий порог стабильности все показателей шин.

вернуться назад