02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Куда обращаться, если нарушают ваши права на дороге?

Очень часто не объясняя полностью права и обязанности автомобилистов, сотрудники ГАИ нарушают права водителей. Это всё из-за недостаточной юридической грамотности последних.

Сначала инспектор ГАИ должен представиться, предъявить документы, и только потом потребовать документы водителя. Это знают все опытные автомобилисты. Также водителям известно, что инспектор при каком-либо нарушении должен обосновать его, назвать точную статью и пункт правил, в котором говорится о данном правонарушении. Очень часто, инспекторы останавливают неопытных автовладельцев, незнающих свои права и имеющих при себе деньги. Для таких проще «откупиться», но это неправильно.

Большинству автомобилистов необходимо ликвидировать юридическую безграмотность. Нужно знать, как добиться законной процедуры разбирательства, без ущемления своих прав. Чтобы знать, когда инспектор имеет права спрашивать ваши документы, а когда нет, следует обратиться в автоюристу. Также можно узнать, когда работник ГАИ имеет право выписывать штраф, ссылаясь на показания какого-то прибора, а когда не имеет. Грамотный юрист подскажет вам, как правильно вести разговор с ГАИшником, чтобы он выполнял все свои обязанности законно. К примеру, в случае, если вас остановили за превышение скорости, вы имеете право потребовать технический паспорт и сертификат на измерительный прибор. И вы можете не соглашаться с обвинением, если дата просрочена, или номер прибора не соответствует номеру в документе. С собой всегда полезно иметь административный кодекс Украины, выписки и дополнения президента и правила дорожного движения.

Автоюрист компетентен и в вопросах семейной юриспруденции, но если дело серьезное, то вам необходим семейный юрист. Ведь он знает все тонкости и нюансы брачного договора, знает, когда возможно защитить и свои права.

вернуться назад