02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Интересная информация о летних шинах

На сегодняшний день трудно встретить автомобилиста, который не ухаживает и не заботится о своей родимой машинке. Так вот существует множество различных автомобильных запчастей, которые предлагают в качестве товара на данном рынке. С помощью них возможно эффективное протекание использования автомобиля.

Когда наступает теплый сезон, автомобилист выполняет необходимую замену на летнюю резину зимней резины. Летние же, как правило, изготовлены из жесткой резины, так как учитывается характер езды по асфальтовым покрытиям. Летние, в отличие от зимних, обладают специальными канавками с целью удобного отвода воды. Когда выбирают резину, учитывают необходимость наличия ассиметричного рисунка протектора. И самое главное: чем больше глубина такого рисунка, тем лучше можно управлять своей машиной на мокром покрытии. Практика показывает, что тестирование производимых шин необходимо и важно. Это тестирование предполагает также езду по пересеченной местности, а также резкое торможение на мокром покрытии.

Очень важно знать: чтобы летние шины предполагали наличие прочных боковых стенок. Этот фактор необходим в тех случаях, когда практикуется частая парковка в затруднительных или утесненных условиях. То есть так вы сможете обеспечить предотвращение и защищенность вашего автомобиля от повреждений из-за столкновений с бордюрами. Комфорт в использовании летних шин просто крайне необходим, ведь должны быть очень шумными, в особенности, при езде по проблемным дорогам! Все эти правила в выборе летних шин необходимо учитывать и помнить всегда. И тогда вы обеспечите себе комфортный летний отдых.

вернуться назад