02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Тюнинг автомобилей

В переводе с английского слово тюнинг обозначает настройка и регулировка. Сам термин тюнинг автомобилей стал привычным для российского потребителя материальных благ, тем не менее, многие из таких потребителей под этим словом ошибочно предполагают лишь отделку автомашины внешне.

В понимании Запада, машина, которая подверглась тюнингу – это автомобиль, сделанный под конкретного человека и для его нужд. Каждый, казалось бы, даже самый хороший автомобиль можно сделать еще лучше, ибо усовершенствованию автомашин нет предела. Тюнинг может подсоединять к себе довольно серьезные изменения в конструкции двигателя, подвески и прочих системах автомобиля.

Тюнингом выступает искусство придания многим одинаковым автомобилей свое собственное, отличное лицо. Кром итого, это и искусство дарить чувство индивидуальности. Многих их автомобиль в принципе устраивает, но так хочется, чтобы он чем-то отличался от тысяч других авто. Кому то хочется получить крупный план самого большого астероида солнечной системы. А кому то осуществить тюнинг своего железного друга. Тюнинг делится на несколько ступеней: внешняя отделка, технические изменения в автомобиле, изменение агрегатов и узлов в машине, сверхмощные и сверхлегкие двигатели, коробки передач с улучшенными характеристиками. Самое простое в тюнинге – это внешняя отделка автомашины, самое сложное – замена его агрегатов. Основное правило при замене агрегатов в машине – не навредить. Поэтому, осуществляя тюнинг своего железного друга, нужно знать те мастерские или тех специалистов, которые сделают автомобиль еще более мощным, оригинальным и технически выверенным.

вернуться назад