02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Электрокары на российских дорогах

Итак, на российских дорогах появились первые электрокары, которые в октябре месяце были реализованы компанией «Рольф Импорт». Всего к нам попало четырнадцать автомобилей Mitsubishi i-MiEV. И на сегодняшний день это единственная фирма, которая официально поставляет к нам эти автомобили будущего.

Но, если обратиться к истории, то необходимо отметить, что первый автомобиль Фердинанда Порше был … электромобилем. Да, да, именно так. Известно, что Порше вообще очень неплохо разбирался в электричестве и поэтому не удивительно, что его первое детище в качестве тяги использовало именно электротягу. Он с десяти лет все время что-то мастерил, а в 25 предоставил миру Lohner-Porsche – первый электромобиль. Но в то время электроэнергия была довольно дорогим источником питания, и поэтому электромобили не пришлись ко двору.

Сегодня же положение изменилось кардинально. И путь пока продано всего четырнадцать автомобилей, желающих на их приобретение довольно много. И хотя цена подобного автомобиля действительно впечатляет – один миллион 799 тысяч рублей - Андрей Панков, исполнительный директор компании «Рольф Импорт» уверен, что электромобили Mitsubishi i-MiEV в России ждет прекрасное будущее. И, не смотря на то, что наши дороги непредсказуемы,  очень скоро россияне поймут, что электромобиль намного выгоднее бензинного автомобиля. Тем более, что руководство компании «Рольф Импорт» ведет с государством переговоры о снижении пошлины и налога на добавочную стоимость, что положительно скажется и на стоимости автомобиля. Планируется, что государство будет давать определенные субсидии и льготы тем, что пожелает приобрести электромобиль. Если такая политика действительно будет проводиться, то вполне возможно, что очень скоро многие россияне пересядут на электромобили.

вернуться назад