02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Как не ошибиться при продаже битого автомобиля

Согласитесь, что продажа битых авто не являет легкой и увлекательной задачей. Чтобы продать аварийный автомобиль удачно, нужно изучить сотни возможностей, оценить сотни предложений, подготовить автомобиль в продаже и так далее. Как не ошибиться во всех этих операция, и доглядеть все нюансы?

Выбирая покупателя своей машины, будь то компания, либо частное лицо, проверьте их осведомленность о вашей марке и модели. Если частное лицо, либо представитель компании плохо знаком с ней, то есть путается в понятиях, объемах движков и так далее, попытайтесь сбить с него максимальную цену, если конечно вы ее знаете. Если же не в курсе на счет актуальной цены, то продавать автомобиль такому человеку лучше не стоит, так как он не осведомлен о ценах на ремонт, на запасти и так далее, в результате чего может предложить вам низкую стоимость, а вы можете, по незнанию, на нее согласится.

Если же покупатель хорошо осведомлен, то он знает, сколько что стоит, и сможет предложить вам неплохую стоимость. Чтобы иметь представление об актуальной цене, постарайтесь перед продажей произвести независимую оценку автомобиля. После нее продать машину вам будет более легко, так как уже вы сможете диктовать правила и выбирать свой доход с операции. Как правило, если покупатель видит то, что вы не знаете цену своего автомобиля, и говорите только приблизительные цифра, он постарается предложить вам минимальную сумму.

Перед тем как продать аварийный автомобиль наведите справки на возможных покупателей. Изучите все отзывы на них какие сможете найти. Продавать машину лучше выгодному покупателю, который предложит и не плохую цену, и никогда вас не обманет. Ни в коем случае не спешите с выбором. От поспешности ваш доход может существенно сократиться.

Остерегайтесь перекупщиков. Если у вас есть сведения о том, что покупатель вашей машины покупает ее не для восстановления, а для перепродажи, откажитесь от сделки, так как получить с нее желаемую сумму вам вряд ли удастся. Перекупщик закладывает на покупку минимальную стоимость, чтобы с выгодой перепродать машину в будущем.

Обязательно проверьте документы покупателя вашей машины. Если это частное лицо, попросите предъявить паспорт, если это юридическое лицо, попросите показать соответствующие документы и лицензии. Убедившись, что все в порядке, вы можете с полным спокойствием продолжать сотрудничество.

вернуться назад