02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Автомобильные gps навигаторы

Автомобильные gps навигаторы содержат всю информацию о маршруте вашего пути. Но  это не все, они с лихвой заменяют и так необходимого штурмана, освобождая напарника по путешествию, позволяя ему отдыхать, получая все удовольствия от поездки.

Не всегда бывает возможным узнать или спросить дорогу в чужом городе, да и нельзя, выучить все улицы и дома в большом населенном пункте, даже если прожил в нем всю жизнь. Может случиться так, что в некоторые микрорайоны человек просто никогда не заезжал, не было необходимости. Не смотря на это, многие люди, отправляются в путешествия без всяких волнений и страхов. Можно подумать, что они те самые счастливчики, которые скупили атласы всех дорог и захватили с собой напарника – штурмана. Как лет десять назад и делали. Участь друга водителя, тогда была незавидная. Сидеть в машине постоянно заглядывая в карты, боясь пропустить необходимый поворот, ежеминутно разыскивая нужное направление, вместо того, что бы наслаждаться приятной поездкой, не велика радость.
Принцип  действия навигатора основан на принятии сигналов от спутников GPS (глобальной системы позиционирования) и вычислении, после компьютерной обработки, координат местоположения машины. Получив необходимые цифры, автомобильные gps навигаторы, обозначают расположение объекта на карте, и воспроизводят его на дисплее.
Когда происходит движение, на экране перемещается карта, и шофер видит не только, где он находится, но и что расположено рядом, название улиц, номера домов. Водители могут купить навигаторы gps и пользоваться ими для экономии времени – приборы самостоятельно находят и прокладывают короткий маршрут от точки нахождения автомобиля до любого места на карте, которое загружено в этот момент.
Ваша работа связана с частыми поездками по различным маршрутам, тогда купить навигаторы gps и избавиться от проблем, будет как минимум целесообразно. Аппарат будет предупреждать владельца о необходимости повернуть налево или направо. Также, он может предупреждать о пробках, и даже давать советы, в какую полосу движения перестроиться, чтобы добраться до точки предназначения максимально быстро. И эти неоценимые помощники, стоят относительно не дорого, на все gps навигаторы цены не выше стоимости среднего сотового телефона.
Современный прибор, представляет собой небольшой компьютер, ему доступны такие функции как: показ видео, проигрывание музыки, загрузка текстов. В пробке, если объехать ее все-таки не удалось, вы не соскучитесь уж точно. Некоторые модели навигационных терминалов, при наличии определенной гарнитуры, могут выполнять работу мобильного телефона, и использоваться для переговоров.
Уже сейчас, с уверенностью можно сказать, что gps навигаторы цены свои оправдывают, и это, обещают разработчики, еще не придел!

вернуться назад