02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Автомобиль - это лицо владельца

По тому, в каком состоянии находится салон автомобиля, можно судить о его владельце. Ухоженное внутреннее пространство машины говорит о том, что её хозяин и в жизни человек аккуратный, педантичный, основательный – такой, на которого можно положиться в любом деле. А вот разбросанные вещи и инструменты, бардачок, забитый лишними бумагами и документами, и прочая необустроенность не формируют положительный образ владельца машины. Как склад характера и степень чистоплотности хозяйки дома определяют по тому, в каком состоянии у неё находится унитаз, точно также её благоверного можно оценить, осмотрев семейный транспорт, который находится в его ведении, и обратив внимание на такие, казалось бы, незначительные детали, как пепельницы, коврики и так далее.

Для того, чтобы машина имела пристойный вид как изнутри, так и снаружи, ею необходимо заниматься, холить и лелеять. В этом деле не может быть и не бывает мелочей: так, в частности, некоторые или забывают, или просто не считают нужным купить автомобильные коврики и тем самым обрекают себя на дополнительные траты по профессиональной чистке салона, если они пекутся о состоянии своего авто, или же на утомительные процедуры по его самостоятельной уборке. Вот именно отсутствие такого, казалось бы, не очень заметного аксессуара говорит о том, насколько хозяин дорожит своей машиной. По-настоящему ценящий своего «железного коня» владелец застелет пол салона не только ковриками из резины или полиуретана, но и будет ежедневно (а может и не по разу в день) закрывать их специальными бумажными салфетками. Или же, по крайней мере, текстильные коврики для автомобиля будут у него не в единственном комплекте, а обязательно со сменными вариантами. И это не капризы, а элементарное желание соблюдать определённый уровень гигиены. Никого же не удивляет необходимость чистить ежедневно зубы, так что и для автомобиля должны быть предусмотрены процедуры, несущие такую же смысловую нагрузку.

Недостаточно наводить внешний лоск на лакированный металл, протирать снаружи стекла, мыть фары и номерные знаки, осматривать колеса и при необходимости их подкачивать, проверять передние подкрылки, чтобы убедиться в уверенной защите подвески и так далее. В конечном итоге, в большинстве своём, это диктуется правилами дорожного движения и безопасности – безаварийное существование автомобиля зависит именно от этого. Но внутренняя составляющая ухода за машиной не менее важна – только она показывает, насколько человек уважает себя, как водителя, и сидящих рядом с ним людей, как своих пассажиров, обеспечивая комфорт поездки.

вернуться назад