02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Внезапно спустило колесо: как предотвратить такую ситуацию

Существует ряд несложных манипуляций, которые каждый автолюбитель должен регулярно проделывать, чтобы шины в Ярославле его не подводили, и чтобы он внезапно не обнаружил свой автомобиль со спущенным колесом.

Во-первых, проверяйте давление воздуха в шинах, по крайней мере, один раз в месяц! Причем не «на глазок», а с помощью манометра, во избежание ошибок. Слабо накачанные протекторы не только приводят к неравномерной езде и увеличивают расход бензина, они, скорее всего, ухудшат управляемость машиной в целом. Перекачанные шины дублируют многие из тех же рисков. Мало того, что они вызывают более жесткую и менее комфортную езду, но они значительно увеличивают шансы разрыва резины на ходу. Кроме того, избыточное давление в чрезмерно накачанных колесах может значительно сократить срок их службы и гораздо раньше приведет к необходимости купить шины в Ярославле. 

Проверьте в руководстве пользователя, каковы должны быть параметры правильного внутреннего давления. Если вы обнаружите, что они чрезмерно завышены, позвольте некоторому количеству воздуха выйти через шток клапана. Если, наоборот, характеристики занижены, а у вас нет насоса – нужно доехать до ближайшего сервиса или заправки и попросить о помощи. Кроме того, вы можете добавить воздуха в шины с помощью банального велосипедного насоса. Измеряющий давление воздушный манометр можно приобрести в наши дни в большинстве авто-магазинов, причем, по весьма доступной цене,  так что имеет смысл всегда держать этот прибор в автомобиле.

Будьте внимательны к соблюдению норм грузоподъемности для вашего автомобиля! Обратитесь к руководству пользователя, чтобы точно знать максимально допустимую массу вашей машины. Вы можете быть удивлены, при каких достаточно малых весовых нагрузках ваше авто может работать безопасно. Перегруженный автомобиль не только приводит к отсутствию стабильности и потере контроля над управлением, это также вызывает огромную нагрузку на шины. Масса примеров, когда перегруженные машины попадали в ДТП из-за взорвавшихся колес. 

Не забывайте время от времени менять местами ваши зимние шины в Ярославле. Поскольку передние и задние колеса не изнашиваются с равномерной скоростью (передние, как правило, значительно быстрее), такая смена позиций не только необходима для долговечности резины, но и для вашей личной безопасности. Большинство авто-производителей рекомендуют переставлять колеса через каждые 7-8 тысяч км пробега.

Необходимо регулярно проверять сход-развал вашего авто! Неправильное выравнивание может вызвать массу нарушений параметров безопасности, не последним из которых является и повышенный риск внезапного спуска резины. Если ваш автомобиль не выровнен надлежащим образом, колеса двигаются по разным траекториям, что может привести к разрыву, преждевременному износу и потере устойчивости машины в целом.Если вы последуете этим простым рекомендациям, шансы на внезапное понижение давления в колесах будут сведены к абсолютному минимуму!

вернуться назад