02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Автокресло Нания, Ferrari, STM

Выбор детских автокресел сегодня настолько велик, что неподготовленному человеку довольно сложно разобраться в этом многообразии. Есть довольно известные марки, например, автокресло Нания. А есть и такие, о которых никто и не слышал. Наиболее популярными в нашей стране считаются автомобильные кресла европейских производителей.
Первым автокреслом, которое обычно покупают родители, становится автолюлька, или кресло, относящееся к группе 0. Для тех, кто хочет, чтобы первое устройство прослужило подольше, можно рекомендовать приобретение автокресла группы 0+, которое предназначено для детей весом до 13 кг. Когда ребенок подрастет, можно приобретать кресло группы 1 или 2. В нем ваш ребенок сможет кататься примерно до шестилетнего возраста. И последнее автокресло для ребенка приобретается приблизительно в шесть лет, когда ребенок весит свыше 22 килограммов. Кресла группы 3 можно использовать вплоть до достижения ребенком 12 летнего возраста.

Автокресло Ferrari

Основным требованием к детским автокреслам является соответствие их современным международным стандартам безопасности. Автокресло Ferrari вполне удовлетворяет этим требованиям. Надежность и качество детских удерживающих устройств гарантируется производителем и проверяется в независимых европейских организациях при помощи краш тестов. Если вас заинтересовала определенная модель автокресла, перед покупкой обязательно поинтересуйтесь результатами тестирования, которое проходят все известные марки данной продукции.
Качество материалов, из которых изготовлено автокресло, так же должно быть максимально высоким. Корпус его делают из ударопрочного пластика, некоторые модели имеют металлический каркас, который повышает надежность устройства. Обивка кресла должна легко сниматься и одеваться обратно. Это необходимо, так как ее периодически приходится стирать. Изготавливается обивка у качественного кресла только из гипоаллергенных и прочных материалов, потому что именно она соприкасается с кожей малыша.

STM автокресло

Для экономных родителей или тех, чьи финансовые возможности ограничены, можно посоветовать приобрести универсальное устройство, такое как Stm автокресло. Данный производитель предлагает автомобильное кресло, предназначенное для детей весом от 9 до 36 килограммов. Если конструкция вашего автомобиля предусматривает установку системы isofix, то лучше всего приобрести и кресло с таким же креплением. Благодаря тому, что устройство прикрепляется непосредственно к кузову автомобиля, повышается его надежность в случае нештатной ситуации. Обычное же крепление предполагает установку кресла с помощью трехточечных ремней безопасности. При покупке кресла, убедитесь, что длина ремней вашего автомобиля позволяет надежно закрепить кресло.
Пренебрежение детской безопасностью, перевозка детей без удерживающего устройства опасна не только штрафами, которые придется заплатить государству. В первую очередь опасности подвергается жизнь и здоровье вашего ребенка. Аварийная ситуация на дороге происходит внезапно, постоянно быть готовым к таким ситуациям невозможно. Поэтому надо предпринимать определенные шаги для того, чтобы в случае аварии снизить возможный ущерб здоровью малыша. Правильно подобранное, качественное кресло способно спасти жизнь вашему ребенку. Поэтому, не экономьте на детской безопасности и приобретите детское удерживающее устройство, если вы до сих пор этого не сделали.

вернуться назад