02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Как эффективно заняться поиском работы?

Важной составляющей поиска любой работы является публикация резюме. Все дело в том, что многие работодатели предпочитают искать подходящую кандидатуру, а не размещать вакансию. Кроме этого, даже, если вакансия будет найдена, все равно придется составлять резюме. Чтобы резюме было качественным, достаточно зайти на сайты, которые предлагают множество вариантов заполнения форм.
Следует отметить, что резюме может быть развернутым и заполненным по определенной форме, поэтому выбирать должен уже соискатель.
Некоторые сайты поиска работы в Москве предлагают множество вакансий. Для этого достаточно ввести название желаемой должности или специальности в поле запроса и найти лучший вариант. Если результатов поиска оказалось слишком много, следует усложнить критерии поиска. Это даст возможность в будущем получать рассылку с выбранными вакансиями на электронную почту.
Некоторые сайты предлагают услуги поисковых агентов, которые регулярно анализируют вновь добавленные вакансии, после чего отправляется письмо с указанием на эту вакансию. Следовательно, нужно один раз настроить поискового агента, появится возможность постоянно получать уведомления, не заходя при этом на сайт.
Также стоит посетить сайты печатных изданий, где можно найти вакансии аудитора в Москве или работу по совместительству. Подобные сайты могут быть специализированными и неспециализированными, когда на сайте наряду с другими публикациями даются объявления о работе. Как правило, в изданиях, предназначенных для поиска работы, существует возможность публиковать собственные мини-резюме. При этом некоторые издания предоставляют возможность не только просматривать новые вакансии, но и «листать» издание с помощью электронного сервиса. Другими словами, человек, который ищет работу, может свободно смотреть объявления о работе «вживую».
Существует еще один метод, как можно найти работу. Это социальные сети, посвященные этому вопросу. Можно попробовать выйти напрямую на сотрудников службы по персоналу той фирмы, которая более всего заинтересовала. Кроме этого, можно написать своим знакомым о том, что вы нуждаетесь в работе или поставить статус «ищу работу». Также работу можно искать через профессиональные сообщества, которые предоставляют вакансии в определенной сфере.
Важно обращать внимание на дату размещения какой-либо вакансии. Она не должна быть давней. Некоторые компании публикуют дату окончания действия определенного предложения.


вернуться назад