02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Пицца: выбор, выбор и еще раз выбор

Доверив приготовление профессиональным пиццайоло, вы точно получите настоящий кулинарный шедевр. Даже итальянские хозяйки предпочитают ее регулярно употреблять в многочисленных пиццериях и кафе, а не готовить в домашних условиях. Тем не менее, по-прежнему есть толпы желающих выпекать это блюдо в домашних условиях.


Что нужно делать, чтобы самостоятельно в домашних условиях приготовить пиццу? Нужно для начала сделать выбор. Нужно выбрать:
  • толстый или тонкий корж вы предпочитаете — то есть, какое нужно тесто, дрожжевое или пресное, также есть рецепты со слоеным тестом, но это уже не совсем пицца;
  • открытую или закрытую пиццу вы хотите, закрытая называется кальцоне и рецепты ее приготовления легко найти в кулинарных книгах и в интернете;
  • форму пиццы — она может быть не только круглой, но и квадратной;
  • с бортиками или без, здесь важную роль играет количество начинки, которое вы любите, если планируете положить всего побольше — бортики не помешают;
  • соус — он бывает томатным или белым, грибным, реже соевым;
  • начинку;
  • способ приготовления.
Что касается последнего пункта, то отметим, что домашнюю пиццу можно запекать в духовке, жарить в сковороде, печь в микроволновой печи или в специальной электрической печке для пиццы.  По всей видимости, некоторые люди не задумывались еще пока о том, что сегодня существует другой выход — доставка пиццы в Зеленограде.

Выбирая рецепт для домашнего приготовления, стоит обратить внимание на температуру приготовления и время приготовления. Они не являются стандартными. Все зависит от толщины коржа и состава начинки. Сегодня в сети и в СМИ найдутся миллионы рецептов такого замечательного блюда, как пицца. Отметим, что помимо «стандартных» рецептов и известных названий, заявляемыми в меню пиццерии в любой стране мира, своими кулинарными изысками охотно делятся многочисленные домохозяйки со всей страны. Называть ли то, что они подробно описывают в блогах пиццей — решайте сами.

Для того чтобы делать выбор и не ошибаться, нужно знать кое-что о традиционных рецептах и основных топпингах. Такие знания будут полезны и для тех, кто выбирает пиццу в Зеленограде, делая заказ на сайте службы доставки, и для тех, кто захочет испечь это блюдо дома. Все компоненты должны гармонично сочетаться между собой. Нужно подобрать такие продукты, которые будут дополнять друг друга. Сообщите оператору службы доставки о своем выборе, и вы получите именно то блюдо, которое любите больше всего.

вернуться назад