02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Правильно настраиваем зеркала вашего автомобиля

При правостороннем движении в автомобиле ставятся наружное левое боковое зеркало, а внутри салона зеркало заднего вида. Если зеркало заднего вида не всегда может обеспечивать нужный вам обзор, обязательно необходимо установить правое боковое зеркало. Для правильной установки боковых зеркал, нужно повернуть голову налево и смотреть через окошко и медленно поворачивать левое зеркало, до тех пор, пока вы не увидите в нем свой автомобиль. После, нужно повернуть голову к центру авто и установить правое зеркало, пока в нем не перестанет отражаться автомобиль. Боковые зеркала необходимо ставить так, чтобы они все вместе давали полный обзор обстановки, которая находится вокруг водителя и ни в коем случае не должны быть так называемые - «слепые зоны».

Зеркало заднего вида в авто, также необходимо правильно настраивать т.к. оно нужно водителю для обзора дороги с боку и сзади. Для этого нужно, чтобы центр правильно настроенного зеркала должен совпасть с центром видимости заднего стекла. Боковые зеркала предназначены, для того чтобы водитель видел положение других машин относительно себя. Но такое отражение, в зеркале не должно занимать более двух сантиметров, в противном случае угол обзора станет очень ограниченным.

А для того чтобы проверить настройку всех зеркал, необходимо попросить кого-нибудь на расстоянии примерно двух метров не очень быстрым шагом обойти вокруг автомобиля, тем временем вы должны сопровождать взглядом в зеркала этого человека. Настройка выполнена правильно, если отражения человека пропадает в одном из зеркал, и сразу же появляется в другом. И помните, правильно настроенные зеркала уберегут вас от попадания в ДТП.

вернуться назад