02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Установка легкосплавных колес на ваш автомобиль

Многие интересуются, какое колесо лучше: литое или кованое? На этот вопрос можно дать простой ответ: для вашего автомобиля лучшим колесом является то, которое подходит для него. Если вы все-таки не можете выбрать что-то одно, то помочь в выборе вам может компания OZ, которая разрабатывает трехчастичные колеса. Такие колеса обладают кованым диском, катаным внешним ободом и литым внутренним ободом. Все это скрепляется титановыми болтами. Как видите, ничего не упущено.

Легкоплавные колёса можно поставить самостоятельно и сделать это несложно. Однако, нужно всегда учитывать, что у вас больше рисков повредить колесо или же испортить лакокрасочное покрытие. Поэтому лучше привлечь специалистов, у которых имеется специальное оборудование. Например, при балансировке колёс нужно выбрать соответствующий режим балансировочного станка с использованием грузиков на «липучке». Будьте внимательны: длина шпильки или резьбовочного болта должна быть надёжной для крепления колеса. Обеспечьте по мере возможности плотное примыкание плоскостей колеса и ступицы, когда будете самостоятельно устанавливать новое колесо. Здесь важно, чтобы никакие детали не мешали этому примыканию, как ловители, колпачки от прежнего стального колеса или головки винтов тормозов.

Оцентрирование колеса по центральному отверстию также должно производиться очень четко и с вниманием. При этом посмотрите, не задевает ли внутренняя часть диска какого-либо элемента тормозного барабана. Иногда производители создают тормоза с плавающими суппортами, которые могут не сочетаться с новым колесом. Однако, всё можно настроить: установите диск на расстоянии от суппорта не менее чем на 3-5 мм. И последнее предупреждение: ваши шины никоим образом не должны касаться кузова автомобиля при крайних направлениях руля.

вернуться назад