02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Дальняя поездка на автомобиле. Как ее пережить?

Отправляясь в дальнюю поездку на собственном автомобиле, будет не лишним учесть несколько рекомендаций.

Перед отъездом автомобиль должен пребывать в образцовом состоянии, независимо от протяженности предстоящего пути. Прежде всего, необходимо навести чистоту как снаружи, так и внутри, вымыть двигатель. У многих водителей автомобили просто сияют, но встречаются и обратные примеры. Подавляющее большинство просто забывает о том, что чистота стекол и фонарей имеет большое значение на дороге. В темноте и в сумерках все видят хуже. Помимо этого, из-за длительного напряжения ослабевает зрение водителя. Поэтому ему необходимо хорошо видеть, и чтобы ему ничто в этом не препятствовало.

Запастись на дорогу.

Все лампы «слабеют» стареют через определенное время. Нить вольфрама постепенно испаряется, и вольфрам оседает на стекло изнутри лампы, в результате его прозрачность уменьшается. Замена лампы обойдется дешевле перед поездкой, чем замена в пути.

Обычная пыль значительно понижает интенсивность света. Только сняв колпаки задних фар или сами фары можно обнаружить, что лампы внутри и параболический рефлектор покрыты грязью. Их необходимо очищать 2-3 раза в год, после этого они будут светить ярче.

Стоит проверить расстояние между контактами в прерывателе, и если они сильно подгорели, заменить их. Осмотрите также свечи зажигания, почистите их или замените, если вы проездили с ними очень долго. Свечи отказывают внезапно, что, как правило, происходит в самый неподходящий момент в пустынном месте. Из-за этого у вас однажды просто не заведется двигатель и поможет вам вызов такси. Меняя свечи, посмотрите рекомендации производителя, не поддавайтесь рекламе, в которой сообщается о том, как долго вы сможете проездить с одним комплектом свечей.

Проблемы с грузом.

Обязательно учитывайте грузоподъемность вашего автомобиля. Здесь очень многое зависит от программы вашей поездки. При упаковке багажа складывайте вещи не по принадлежности, а по их прямому назначению, например, спортивные костюмы и купальные, постельные принадлежности, теплые вещи, предметы для отдыха и т.п. Не нужно постоянно открывать чемоданы и перебирать вещи, тем самым, увеличивая беспорядок. Сложить вещи можно заранее, а в последний момент упаковывать лишь различные мелочи и продукты.

вернуться назад