02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Ссуда под залог автомобиля

Иногда каждому из нас срочно нужны деньги на те или иные покупки, а одолжить их порой не всегда возможно или удобно. При этом часто бывает нужна сумма не столь большая и значительная, как, к примеру, для покупки недвижимости или земельного участка. Чтобы взять кредит в банке нужно время. Тем более, если вы не являетесь его постоянным клиентом, то убедить учреждение предоставить вам экспресс-кредит почти нереально. Но даже если вам повезло, и вы вошли в доверие к менеджеру банка, то забрать свои деньги у вас получится только через сутки, то есть завтра.

И тут на помощь людям, оказавшимся в такой безвыходной ситуации, появились специфичные предприятия, в которых можно получить мгновенный кредит, оставив в залог свой личный автомобиль. При этом многие из таких предприятий согласны одолжить вам деньги, если ваша машина «не первой свежести». Соответственно, и сумма вашей ссуды при этом будет гораздо меньшей, в зависимости от определенной стоимости вашего автомобиля специалистом предприятия.

Эти предприятия называются автоломбарды. Ссуда под залог автомобиля – это своеобразный кредит под процент. Некоторые из этих предприятий даже предоставляют весьма заманчивое предложение взять ссуду, но при этом сам автомобиль остается в полном вашем распоряжении. Предоставляется такая услуга на небольшой период времени, который, в зависимости от конкретного ломбарда, составляет примерно от двух недель до двух месяцев. В отличии от кредита в банке, тут вам будут начислять процент от займа не помесячно, а за каждый день пользования ссудой. При этом, сама процентная ставка довольно дружелюбна к клиентам ломбарда, и составляет в среднем от 0,15 до 0,20% в сутки от одолженной суммы. Преимуществом в данном случае является тот факт, что вы можете вернуть кредит буквально через пару дней, и соответственно переплатить за это весьма незначительное количество денег. Стоит также иметь в виду, что этот кредит официально оформляется у нотариуса, и все расходы по оформлению возлагаются на клиента. И напоследок, вам придется еще заплатить за место на стоянке, где будет на вас ждать ваша машина.

Кроме предоставления ссуд, многие автоломбарды готовы купить у вас автомобиль на взаимовыгодных условиях, или просто разрешить воспользоваться своей платной стоянкой при полной конфиденциальности информации о месте пребывания вашего транспортного средства.

вернуться назад