02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Выбор рисунок протектора для летней шины

Не мало важным элементом при выборе летних шин является рисунок протектора. Протекторы резины условно можно разделить на три вида по типу рисунка: направленный (V-образный), ненаправленный (симметричный)  и ассиметричный.

Далее рассмотрим для каждого типа характерные особенности:

  • Резина с ненаправленным рисунком протектора считается по цене наиболее доступной и, как правило, обладает хорошими показатели комфорта, управляемости и стойкости. Для любителей тихой езды такая резина будет  оптимальным выбором в сочетании цена-качество.
  • Резина с V – образным, то есть направленным рисунком имеет наиболее высокие показатели стойкости,  комфорта и управляемости в сравнении с ненаправленной резиной. Главная задача направленного рисунка протектора – быстро выводить из пятна контакта воду.
  • Резина с рисунком ассиметричным адаптируется к  различным условиям дороги и, обладает улучшенными рабочими характеристики в сравнении с шиной, где присутствует направленный рисунок протектора. Ассиметричный рисунок имеет различные внутренние и наружные части беговой дорожки. На наружной части беговой дорожки имеются более жесткие и большие блоки протектора, они  улучшают на повороте движение автомобиля. На внутренней части блоки протектора имеют меньший размер беговой дорожки. Они, таким образом, разработаны, чтобы отводить лучше воду и улучшать с дорогой сцепление. Так же средняя часть протектора имеет сплошные продольные ребра,  которые увеличивают курсовую автомобильную устойчивость. Ассиметричный рисунок имеет все необходимые качества для прекрасной езды, это как для сайта.
  • Считается, что ассиметричный рисунок шин позволяет дать машине хорошую курсовую устойчивость и более четкую (более предсказуемую, более острую) ее управляемость при поворотах и перестроениях в сравнении с шинами, где нанесен направленный рисунок.

вернуться назад