02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Шины - как правильно выбрать

 Если у вас есть автомобиль или вы только собираетесь его приобрести – это не важно. И в первом и во втором случае данная информация будет вам полезна. А говорить будем о шинах. Каждый уважающий себя автовладелец должен знать, какая именно резина подходит для его железного коня, как ее выбирать и менять. Проще всего обратиться к профессионалам, например в интернет-магазин http://top-kolesa.ru, здесь работают профессиональные консультанты, которые помогут подобрать и сделать правильный выбор автообуви.

 Как ни странно, но во многих авариях виноваты водители, которые выбрали неподходящую и некачественную резину для своего автомобиля. Так вот, чтобы такого точно не случилось ответственно подойдите к выбору.

 Вы должны покупать только соответствующие, надежные шины. К примеру, если вы решите купить погрузчик, то идти в отдел с легковыми автомобилями и выбирать для него подходящее там явно безнадежно. Для такой техники существует специальная резина, подходящая только для этой технике. Вот такой и стоит пользоваться. Это касается и других автомобилей. Крайне важно, чтобы выбранные вами резина соответствовала дискам колес, об этом вы можете почитать в рекомендациях, которые есть для каждого автомобиля, от завода. Не забывайте и про то, что шины должны быть одинаковые на всех четырех колесах или хотя бы на одной оси.

 А вот теперь поговорим о их разновидностях. Все зависит от времени года. Автомобиль, как и человек должен быть обут по сезону.

 Летние шины соответственно предназначены для теплого периода, для жары. Но зимой в такой резине не покатаешься. При холодной погоде она теряет свою упругость, управление становится сложнее. А если на дороге гололед, авто с такими шинами, может вообще заносить.

 Следовательно для зимы были разработаны зимние шины. Такая резина имеет шипы, а это препятствует скольжению. Но есть и нешипованные зимние шины. Для города это идеальное решение.

 Для тех кому некогда менять колеса своему автомобилю существуют всесезонные шины, которые подходят и для лета и для зимы. Стоят они конечно подороже других  и при этом, по качествам и функциям, уступают специализированным.

 То есть, можно сделать вывод, что последний вариант не самый удачный.

 Покупая шины следите за тем, чтобы они соответствовали всем стандартам - российским и международным. Узнать об этом вы сможете судя по маркировке.

 Также автомобильная резина делится на диагональные, радиальные, бескамерные, камерные. Каждый из которых обладает своими функциями и свойствами.

 Запомните, от шин много, что зависит. Покупайте качественную резину и вы за рулем своего автомобиля будете чувствовать себя в безопасности.

вернуться назад