02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Курсы вождения повышают квалификацию автолюбителей

Курсы вождения не стоит воспринимать исключительно как обучение новичков навыкам владения транспортных средств. Ситуация на отечественных дорогах такова, что многим опытным в кавычках автолюбителям не помешает лишний раз вспомнить правила дорожного движения и повысить уровень мастерства. Не имеет смысла бояться учиться чему-то новому и повторять уже пройденное, особенно, если это касается процедуры управления автомобилем. Каждый день могут возникать ситуации, требующие быстрой реакции и поиска нестандартного решений.

Курсы экстремального вождения способны научить приемам поведения на сколькой (заснеженной) дороге, в условиях недостаточной видимости и так далее. Не стоит забывать и о том, что рядом находятся тысячи других водителей, которые могут нуждаться в экстренном вмешательстве третьих лиц. Нюансы оказания медицинской помощи должны быть знакомы всем без исключения водителям. Они обязаны знать, как делать искусственное дыхание, накладывать шину при переломе и уметь останавливать артериальное или венозное кровотечение.

Все это положительным образом скажется на человеческих взаимоотношениях, повысит культуру вождения, заставит лишний раз задуматься о том, что рисковать не имеет никакого смысла.

Следует помнить о постоянных изменениях в правилах дорожного движения. С нововведениями необходимо знакомится, иначе существует вероятность наступления штрафных санкций или вовсе лишиться прав.

Переподготовку стоит проходить при переезде в более крупные города, где есть трамвайные пути и иные специфические для провинциальных условий препятствия. Даже соблюдение скоростного режима в 100 км/ч на некоторых участкам МКАД может выглядеть удивительным и несоответствующим действующим правилам. Современный водитель должен быть готов ко всему, уметь оперативно реагировать на изменение дорожной ситуации, обладать недюжинным кругозором.

Помимо всего прочего, посещение курсов вождения способно внести разнообразие в повседневную жизнь людей, повысить уровень знаний во всех областях связанных с управлением транспортными средствами и их техническим обслуживанием. Это положительным образом скажется на затратах, связанных с проведением ремонтно-восстановительных мероприятий, периодичность которых значительно сократиться, когда автолюбители будут владеть необходимой информацией.

вернуться назад