02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Полировка автомобиля – как и для чего

Каждый автовладелец хочет, чтобы его железный конь выглядел идеально. Пыльные, исцарапанные машины всегда наводят грусть, поэтому полировка для любого автомобиля – это такая же необходимость, как косметика для женщин или бритье для мужчин. Полировка избавит вашу машину от мелких царапинок, следов чрезмерно усердной мойки и прочих мелких неприятностей, лишающих автомобиль лоска и сияния.

Главная задача, которую преследует полировка, это сделать внешний вид автомобиля таким же, каким он был при сходе с конвейера. Сначала поверхность выравнивают с помощью шлифовки, а затем полируют до тех пор, пока лакокрасочное покрытие не засверкает. Делается это при помощи специальных полиролей-эмульсий. В любом случае, следует помнить, что такая полировка недолговечна, и блеск, который появляется в результате натирания кузова полиролью, исчезнет после нескольких моек автомобиля. Можно сделать полировку у профессионалов в автосервисе, или поработать своими собственными руками. Полировка в автосервисе обойдется в кругленькую сумму, а если сделать все самому, можно сэкономить почти вдвое. При этом вы сами будете контролировать весь процесс, и халтурить, в отличие от работников сервиса, точно не станете. Сделанное своими руками всегда лучше и надежнее, будь то полировка, или ремонт квартиры, не так ли? В любом случае, что бы вы ни выбрали, нужно хорошо знать, что собой представляет полировка автомобиля, ведь от способа полировки зависит не только конечный результат, но и цена.

Существует два вида полировки – защитная и восстановительная. В первом случае на кузов автомобиля наносится специальный полирующий состав с защитными свойствами. Он предохраняет лакокрасочное покрытие от воздействия внешней среды, различных химических веществ, погоды, пыли и так далее. Такая полировка позволит надолго сохранить внешний вид кузова автомобиля. Абразивная восстановительная полировка нужна в том случае, когда на поверхности имеется множество мелких царапин, потертостей, следов окисления. При этом глянцевый блеск лакокрасочного покрытия восстанавливается, увеличивается насыщенность цвета, а ваш автомобиль снова будет выглядеть как новенький.

вернуться назад