02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Получение лицензии на перевозки

cЗаявка оформляется в свободной форме. Никаких иных требований не существует. Если потребуются какие-либо дополнительные данные, то в этом случае с вами обязательно свяжутся и сообщат об этом. Саму заявку в городе Москве можно отвезти по следующему адресу : Москва, ул. Садовая-Самотечная, дом 1 и оставить её в почтовом ящике. Рассмотрение заявления займёт некоторое время, после чего вам будет дан ответ по поводу результата рассмотрения вашей заявки. 

Также довольно часто водителям предлагают без проблем оформить лицензию такси посредники. Как правило, они обещают за короткий срок оформить все необходимые данные. Зачастую в отличие от госструктур, они проявляют хорошую осведомленность о правилах подачи документов и стоимости оформления разрешительных документов для водителей и всегда готовы помочь. Лицензия на такси может быть получена и через посредников. Однако нужно быть очень внимательными и не доверять первым встречным. Они могут и не выполнить своих обещаний. Например, некоторые компании могут пообещать оформить бумаги, но в результате лицензия такси вами получена не будет – хотя бы потому, что у вас недостаёт каких-то документам или вы не соответствуете каким-то правилам. Компании-посредники не всегда ответственно относятся к своей деятельности. Зачастую они не выполняют всех взятых на себя обязательств. 

При получении разрешительной документации также необходимо будет выплатить госпошлину. Лицензию можно оформить примерно за один месяц. Через посредников можно будет оформить документы за более короткий срок. Единственное, вначале нужно убедиться в том, что ваши посредники – компания надёжная и обеспечит вам своевременное оформление всех необходимых данных. Если все бумаги в порядке, то разрешительная лицензия, скорее всего, будет выдана компании или частнику – индивидуальному предпринимателю. 

Источник: http://www.stroikonsalt.ru/licenziya-taxi.html

вернуться назад