02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Ручная электродуговая сварка: применение технологии в ходе ремонта авто

Сварочные электроды торговой марки "СпецЭлектрод"Практически каждый день на дорогах страны происходят аварии – в данном случае владельцам транспортных средств необходимо как можно быстрее привести в порядок собственное авто. В подавляющем большинстве случаев проблемы с машиной связаны с нарушением целостности ее металлических элементов. Сотрудники станций технического обслуживания в состоянии отремонтировать автомобиль, причем, восстановительные работы могут проводиться в двух направлениях: осуществляется полная замена поврежденного элемента или же восстановление его целостности. Сопряжение поверхностей подвески, двигателя, или рамы проводится, в подавляющем большинстве случаев, на основе технологии ручной электродуговой сварки.

Сама суть методики сводится к нагреванию и последующему расплавлению детали. Для подведения тока на практике применяются сварочные электроды. Проводники электричества бывают как металлической, так и иной природы. От того, насколько грамотны будут подобраны  электроды, во многом зависит качество шва.

Одной из причин востребованности ручной электродуговой сварки является именно прочность полученного соединения. В образовании шва используется металл как основной, так и сварочных электродов. Прочность полученного сопряжения ничем не отличается от аналогичных характеристик тела материала – восстановленная деталь в состоянии исправно работать в течение долгого времени.

Какие электроды сварочные пользуются повышенным спросом на отечественном рынке? Товаром номер один по популярности является продукция компании "СпецЭлектрод". Данные сварочные электроды отличаются не только высоким качеством и надежностью, но и доступностью. В подавляющем большинстве автосервисов используются проводники электричества данного производственного объединения. Наиболее ходовыми марками электродов для сварки следует назвать МР-3С, УОНИ-13/55, ОЗС-12. Выполненные с их помощью соединения металлических поверхностей в состоянии воспринимать значительные нагрузки, не теряя своей прочности. Сертифицированные сварочные электроды отечественного производства подходят для сварки деталей из стали, черных, цветных металлов.

На практике сочленения поверхностей проводится с применением сварочных трансформаторов и инверторных установок. Агрегаты первого типа отличаются доступностью, инверторы привлекают своими скромными габаритами и экономным расходом электричества.



вернуться назад