02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Курсовая работа по страхованию

Страхование занимает отдельное место  в гражданском обороте, который основан на рыночных отношениях. В первую очередь это правовая гарантия охраны интересов всех участников страхования, которая также позволяет уменьшить всевозможные имущественные потери.  Вообще страхование является предпринимательской деятельностью, т.к.  предполагает использование достаточно больших денежных средств.  Закон о страховании появился в то время, когда настигла «рыночная волна». 

Страхование затрагивает и нематериальные блага  - честь, жизнь, здоровье, в соответствии защищает и интересы, которые можно к этим благам отнести.  Поэтому одной из главных отраслей страхования  является  личное страхование. 

Законодательство на этом не останавливается. Личное страхование еще  развивается, принимаются нормативные акты, которые направлены на регулирование положения. И как считают исследователи, такое регулирование – весьма необычная область права, где чаще всего отношения строятся на доверие, и в судебном порядке крайне редко  решается вопросы.  Устойчивая судебная практика больше в делах, допустим, при поставке продукции или при исполнении подрядных работ.

В этой курсовой работе мы попытались учесть всю имеющуюся информацию, изучая исследования в этой области и анализируя особенности налогообложения.

Актуальность темы, в первую очередь – это высокая позиция страхования в России.  С каждым годом все больше и больше заключаемых договоров.  Актуально еще и то, что права личности – направление, которое требует детального изучения, разбирая, что относится к достоинствам, а что к недостаткам.  Каждый год страховщики выводят  новые методы работы, подводят итоги. 

Итак, основная цель курсовой работы – изучить личное страхование, особенности  договора. Проанализировать понятие «страхование», изучить историю, подчеркнуть правила, которые действуют в гражданском законодательстве РФ.  Рассказать о моменте  заключения договора и исследовать его условия. Рассмотреть субъекты договора и его предмет.  И, в итоге, проанализировать ошибки, которые возникли на практике, решить возникшую проблему и найти пути совершенствования данного вопроса.

Курсовая работа готова к использованию! Подойдите к вопросу о сдаче серьезно, и займитесь изучением данной темы, чтобы было легче ответить на контрольные вопросы преподавателей.

вернуться назад