02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Признаки хорошей автошколы

На что нужно обратить внимание при выборе автошколы? Первым делом спросите своих товарищей, которые уже сдали на права, довольны ли они своей автошколой. Если они довольны, значит, ее можно посетить, но это не значит, что вам нужно идти в ту самую автошколу. Нужно сравнить условия разных автошкол – вдруг где-то есть лучше? А такая есть!

Придя в автошколу, обратите внимание на само здание – оно говорит о многом. Логика проста: если школа хорошая, то она пользуется успехом, а если она пользуется успехом, то есть деньги на хорошее помещение.

После помещения нужно узнать следующую информацию:

  • Условия обучения – что, где, когда? Чем больше информации у вас будет, тем лучше.
  • Стоимость обучения – что ни говори, а она порой играет решающую роль. Хотя, с другой стороны, лучше раз заплатить, чем отдать непонятно кому половину суммы и не научиться ездить.
  • Имеющиеся автомобили. Вряд ли вам хочется ездить на ржавых газах? Поэтому нужно заранее узнать, какие автомобили есть в парке автошколы, а то потом будете неприятно удивлены. Также иногда бывает существенным вопрос - производится ли обучение на автомобилях с автоматической или механической коробкой передач.
  • Наличие страховки – известно, что в случае аварии но вине ученика ущерб возмещается пополам – половину платит инструктор, а половину – вы. Но так было раньше. Сейчас автомобиль должен быть застрахован. Если это не так, поищите другую автошколу.
  • Наличие собственной площадки – у хорошей автошколы должна быть собственная площадка или хотя бы надлежащим образом оборудованная арендуемая площадка. Иначе вы рискуете учиться где-то в Жмеринке за городом.
  • Частная это или государственная автошкола – раньше можно было бы с уверенностью порекомендовать государственную, но все меняется, меняются и автошколы. Теперь некоторые частные намного лучше государственных, поэтому нужно смотреть на саму автошколу, а не на форму собственности.

Желательно также ознакомиться с планом обучения – вам должны его предоставить но вашему требованию. Если отказываются это сделать, поищите другую автошколу. Скорее всего, этого самого плана нет. Если план вам все-таки предоставили, обратите внимание на соотношение теории и практики.

Узнайте, сколько часов отводится на практическое вождение. Согласитесь, за 10 часов езду не освоит даже самый крутой вундеркинд. Хорошо, если вы научитесь трогаться с места! Сравните план с планами других автошкол и выберите оптимальный.

Источник: k-car.ru

вернуться назад