02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Шины для садовых тракторов

Соответствующий выбор шин для садовых тракторов и правильная забота о них в процессе использования имеет большое значение, исключая многие проблемы в рабочих моментах. Садовые тракторы обычно поставляются из магазинов со стандартным набором торфяных шин. Торфяные шины весьма полезны во многих ситуациях, но бывают случаи, когда владельцу садового трактора необходима большая тяга. Прежде чем покупать стандартный набор, который можно найти в любом магазине, специализирующемся на продаже шин, хорошо бы предварительно определиться, каких возможностей человек ожидает от своего садового трактора.
Типичная рифленая шина наличествует у большинства колес садовых тракторов. Шина как бы играет роль нечто среднего между хорошей тягой и защитой дерна от повреждений.
Гладкие шины обеспечивают максимальную защиту дерна, и в случае с «чувствительными» газонами именно они оптимальный выбор. Но вместе с тем гладкие шины не подходят для холмистого ландшафта или других сложных садовых работ.
Сельскохозяйственные шины для садовых тракторов обеспечивают идеальную тягу. Покос на склоне холма или сложная работа в саду потребует на дисках садовых тракторов именно сельскохозяйственные шины. Они не приносят особого ущерба газонам, но, разумеется, до определенного момента. Продолжительная работа на садовом тракторе с сельскохозяйственными шинами в одной и той же области может привести к повреждению дерна. По этой причине разные наборы шин представляют своего рода организованный садовый инвентарь.
Вес колеса обеспечивает задним покрышкам лучшую тягу. Для большинства колес на садовых тракторах допускаются стандартные дополнительные приспособления определенного веса. Приспособления, добавленные к колесам с рифлеными покрышками, дают владельцам садовых тракторов возможность управлять изменением тяги, не используя два набора шин.
Вспахивание сада с помощью садового трактора с использованием оборотного плуга потребует большой тяги, в этом случае выбор за сельскохозяйственными шинами. Обработка сада дисковым культиватором требует меньшей силы тяги, чем при вспахивании и достаточно торфяных шин, но тяжелая почва все ещё нуждается в тяге сельскохозяйственных шин. Если садовые тракторы используются только для того, что покосить лужайку или буксировать инструментальную тележку то можно обойтись стандартными торфяными шинами или при «чувствительном» дерне – гладкими шинами.
Выбор правильной шины для обработки садово-огородного участка очень помогает в быстром решении поставленных задач, как впрочем, и в любом другом деле своевременный и правильный способ организации поможет в будущем избежать множества неожиданных и иногда неприятных ситуаций. Если шины не подобраны правильно, то можно сказать, что деньги потрачены впустую и садовый трактор не выполнит возложенной на него работы качественно.

вернуться назад