02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Выбираем автомобильные диски: эстетичность, практичность и долговечность

Желание украсить собственный автомобиль модными и стильными дисками непросто преодолеть, поэтому сразу после приобретения машины владелец отправляется в салон автоаксессуаров за долгожданной покупкой. Его неспособны испугать высокие цены - одна только мысль о том, как респектабельно будет выглядеть новое авто, заставляет раскошеливаться. С учетом, что сегодня на рынке представлено большое количество разнообразных образцов дисков, сделать выбор в пользу определенной модели бывает непросто. Поэтому, если вы хотите, чтобы новые диски стали достойным украшением вашего автомобиля на многие годы, постарайтесь подойти к вопросу покупки взвешенно и внимательно.

 

В зависимости от способа производства автомобильных дисков их можно разделить на две группы: кованые и литые. Кованые, как следует из названия, изготавливают методом ковки или горячей штамповки. Получившиеся изделия отличаются прочностью и жесткостью, они долговечны и износостойки, поэтому их часто приобретают владельцы транспортных средств, работающие в компаниях, принимающих заказ такси в аэропорт. При этом кованые диски не слишком эстетичны и выглядят просто, что не всегда по душе владельцам дорогих автомобилей. В свою очередь, литые диски делают машину стильной и неповторимой, украшая ее в соответствии со вкусами владельца. Надежные и качественные, такие диски привлекают к себе всеобщее внимание, выделяя автомобиль на фоне общего потока машин.

 

Основной материал для изготовления автомобильных дисков – стальные и алюминиевые сплавы, а также сплавы на основе магния. Последние встречаются в продаже достаточно редко – хрупкий и не слишком прочный магний не позволяет длительное время эксплуатировать такие диски в условиях российского бездорожья. Случайное попадание колеса в ухаб или в яму приведет к их поломке, не подлежащей ремонту. А это с учетом высокой стоимости магниевых дисков невыгодно для владельца личного транспортного средства или такси Москва обычно отдает предпочтение стальным дискам – при условии аккуратного вождения и периодического ухода они прослужат много лет, не вызывая опасений по поводу своего качества.

 

Выбирая диски для своего автомобиля, откажитесь от идеи сэкономить, отдав предпочтение продукции малоизвестного азиатского производителя. Хлынувшая на российский рынок она зачастую неспособна выдержать простейших испытаний качества и надежности, и вы лишь впустую потратите деньги на приобретение продукции низкого качества, через короткое время после начала эксплуатации требующей замены. В свою очередь, литые и кованые диски производства таких компаний, как Eurodisk, Replika, AEZ, станут качественным и долговечным приобретением, не имеющим себе равных. Стоят они достаточно дорого, но ваши расходы будут оправданы продолжительной и безупречной службой, отсутствием необходимости в сложном ремонте или частой замене, а также легкостью в уходе. Если же вы хотите приобрести качественную продукцию без переплаты, обратите внимание на диски, выпускаемые на отечественных заводах по лицензии известных зарубежных брендов. Они способны удовлетворить требования наиболее взыскательных заказчиков и практически не отличаются по качеству от своих аналогов, выпущенных за рубежом.

 

Достойной альтернативой по соотношению цена-качество выступают литые диски СКАД отечественного производства. Выпускаемые на одном из заводов Красноярского края они отвечают требованиям надежности и эстетичности, поэтому пользуются вполне оправданным спросом отечественных автолюбителей.

вернуться назад